Россияне завоевали четыре медали в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике

20 Июля 2013

Сборная России в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Лионе (Франция) завоевала четыре медали, в том числе одно золото Софьи Оксем в метании диска в классе спортсменов F11/12.

В первый день ЧМ прошло 25 финалов, в которых спортсмены установили несколько мировых рекордов.

Помимо золотой медали Софьи Оксем серебряными призерами стали Владимир Андрющенко в толкании ядра среди слепых и слабовидящих спортсменов (категория F11/F12) и Чермен Кобесов в прыжках в длину в классе Т37/38. Сергей Шаталов завоевал бронзу в толкании ядра в классе F11/F12.

После первого соревновательного дня сборная Украины с тремя золотыми медалями возглавила общекомандный зачет чемпионата, на втором месте спортсмены из Великобритании, третьи – сборная Ирана, российские атлеты пока на четвертом месте.

Соревнования в Лионе будут проходить на стадионе Stade du Rhone до 28 июля.