Ќовости

RSS
–осси€не проиграли канадцам на турнире по следж-хоккею в —очи
29 јвгуста 2013
—борна€ –оссии по следж-хоккею проиграла чемпионам мира канадцам в последнем матче группового этапа международного товарищеского турнира "„етырех наций", проход€щего в —очи.
¬иктор ѕотанин  завоевал серебро на чемпионат мира ICF 2013 по параканоэ в √ермании
—егодн€, 29 августа, на чемпионате мира ICF 2013 по параканоэ в  ƒуйсбурге (√ермани€) были разыграны еще три комплекта медалей. –осси€нин ¬иктор ѕотанин завоевал серебр€ную медаль на дистанции 200 метров на байдарках (класс “ј).
—ток-ћандевиль станет точкой маршрута всех Ёстафет огн€ ѕаралимпийских игр
—егодн€, ровно год спуст€ после открыти€ ѕаралимпийских игр в Ћондоне в 2012 году, ћеждународный ѕаралимпийский комитет объ€вил, что ¬еликобритани€ станет об€зательной частью маршрута Ёстафеты ѕаралимпийского огн€, начина€ с феврал€ 2014 года.
–осси€нка јлександра ƒупик завоевала бронзу на чемпионате мира ICF 2013 по параканоэ в √ермании
¬ первый день соревнований было разыграно 6 комплектов медалей. –осси€нка јлександра ƒупик стала бронзовой медалисткой на дистанции 200м. ѕобеду в этом финали одержала спортсменка из ¬еликобритании ƒжанет „иппингтон.
Ќаталь€ Ѕольшакова, установив новый мировой рекорд, завоевала золото чемпионата мира по пара-гребле в ёжной  ореи
Ќаталь€ Ѕольшакова стала героем дн€, улучшив мировой рекорд в классе женщин-одиночек на 12 секунд. ¬ мужском финале австралиец Ёрик ’орри также установил новый мировой рекорд, улучшив предыдущий на 10 секунд.
—борна€ –оссии проиграла второй матч на турнире по следж-хоккею
28 јвгуста 2013
¬стреча, прошедша€ сегодн€ на арене "Ўайба", завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов. ¬ основное врем€ был зафиксирован ничейный результат и судьбу матча решила сери€ буллитов.
»нвалиды ћордовии будут соревноватьс€ в искусстве вождени€
¬первые в ћордовии 7 сент€бр€ на автодроме в районе спорткомплекса Ђћордови€ї пройдут соревновани€ по фигурному вождению автомобилей среди водителей с ограниченными возможност€ми.
–осси€не проиграли норвежцам на старте турнира по следж-хоккею в —очи
27 јвгуста 2013
¬стреча, котора€ состо€лась во вторник на ледовой арене "Ўайба", завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу норвежцев.
Ќа  убке ћира IPC по горнолыжному спорту в Ќовой «еландии росси€не завоевали дев€ть медалей
ќчередные соревновани€  убка ћира IPC по горнолыжному спорту прошли 26 и 27 августа на горнолыжном курорте ћаунт ’атт в Ќовой «еландии. ѕогода порадовал участников и организаторов чистым небом и быстрым снегом.
¬ ѕодмосковье впервые пройдет  убок  онтинентов по танцам на кол€сках
31 августа Ц 1 сент€бр€ в г.  расногорск ћосковской области состоитс€ рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на кол€сках Ђ убок  онтинентовї. ¬первые эти грандиозные соревновани€ смогут увидеть жители ћосковской области.
¬ Ќовой «еландии прошел первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам
22-23 августа в  оронет ѕик (Ќова€ «еланди€) состо€лс€ первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам, на котором спортсмены разыгрывали медали в слаломе. —осто€ние снега было далеко от идеального, особенно во второй день соревнований, и это не могло не отразитьс€ на результатах: в первой гонке завершающего дн€ на склонах  оронет ѕик упали 19 из 42 участников.
—борна€ –оссии намерена победить на турнире "„етырех нации"
26 јвгуста 2013
— 27 августа по 1 сент€бр€ на ледовой арене ЂЎайбаї в ќлимпийском парке —очи будет проходить ћеждународный турнир Ђ„етырех нацийї по хоккею-слэдж с участием команд „ехии,  анады, Ќорвегии и –оссии.
—ветлана ћошкович завоевала две медали на финальном этапе  убка ћира UCI по пара-велоспорту
25 августа 2013 года в ћатане ( анада) завершилс€ финальный этап  убка ћира UCI по пара-велоспорту. –оссийские спортсмены завоевали  1 серебр€ную и 2 бронзовые медали.
ѕаралимпийцы Ѕольшакова и „увашев вышли в финал на „ћ по гребле
–оссийские паралимпийцы Ќаталь€ Ѕольшакова и јлексей „увашев отобрались в финал на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в „хунджу (ёжна€  оре€).
”частникам зимних ќлимпийских и ѕаралимпийских игр в —очи подар€т рисунки юных югорчан
÷ентр спорта инвалидов ёгры объ€вл€ет о начале конкурса рисунков Ђѕаралимпийские игры —очи-2014ї. ёным художникам от 6 до 18 лет предлагаетс€ отобразить на бумаге идею укреплени€ мира благодар€ спорту.
¬ ѕриангарье завершились фестивали по адаптивному конному спорту
¬ »ркутском районе завершились международный Ѕайкальский фестиваль конного спорта инвалидов и “ретий открытый чемпионат —‘ќ по адаптивному конному спорту.
япони€ изменит схему финансировани€ паралимпийцев
25 јвгуста 2013
—огласно новому плану, объ€вленному правительством японии, €понские паралимпийцы теперь будут финансироватьс€ тем же образом, как и олимпийцы.
–оссийска€ сборна€ по следж-хоккею провела мастер-класс дл€ журналистов
24 јвгуста 2013
¬ преддверии ћеждународного турнира Ђ„етырех нацийї по следж-хоккею главный тренер сборной –оссии —ергей —амойлов и ведущие игроки команды провели мастер-класс дл€ представителей —ћ» на Ћедовой арене ЂЎайбаї.
ƒо „емпионата ≈вропы 2014 IPC по легкой атлетике - ровно один год
23 јвгуста 2013
¬ среду 21 августа состо€лась презентаци€ логотипа „емпионата ≈вропы IPC 2014 по легкой атлетике, который будет использоватьс€ дл€ рекламы турнира в —уонси (”эльс, ¬еликобритани€). ѕрезентаци€ бренда, состо€вша€с€ в —уонси, была приурочена к годовой отметке до начала „емпионата.
ѕобедители  убка ћира UCI по пара-велоспорту определ€тс€ в  анаде
22 јвгуста 2013
ѕосле двухнедельного перерыва  убок ћира UCI по пара-велоспорту переместилс€ на американский континент, где в 22 августа начнетс€ третий, финальный этап. ћесто проведени€ соревнований, ћатане ( анада), находитс€ р€дом с Ѕо- омо, который через неделю будет принимать „емпионат ћира UCI.