—борна€ –оссии по легкой атлетике в третий день чемпионата мира IPC выиграла 11 медалей!

22 »юл€ 2013

–оссийские спортсмены в третий день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 11 медалей, в том числе п€ть золотых.  роме того, росси€не установили три мировых рекорда. ѕонедельник стал дл€ нашей сборной наиболее удачным на данный момент днем.

¬ утренней сессии соревнований јндрей ¬довин завоевал первое золото дл€ нашей сборной в беге на 100 метров (класс “37), установив при этом новый мировой рекорд, –оман  апранов финишировал вторым. ¬ беге на 800 метров јртем јрефьев (класс “36) выиграл серебр€ную медаль, ѕавел ’арагезов бронзовую. ¬ метании копь€ »ван Ѕогатырев (класс F41) завоевал бронзу.

¬о второй половине дн€ трехкратный ѕаралимпийский чемпион в Ћондоне ≈вгений Ўвецов стал первым на дистанции 100 метров в классе “36, установив новый мировой рекорд. “акже с рекордом мира ≈гор Ўаров победил на дистанции 800 метров в классе “12. ¬ соревновани€х в метании диска в классе F57/58, капитан сборной –оссии по легкой атлетике јлексей јшапатов выиграл золотую медаль. ћари€ Ѕогачева стала чемпионкой мира в толкании €дра в классе F54.  рестина ∆укова завоевала серебр€ную медаль в прыжках в длину в классе “20, показавша€ свой лучший результат в последней попытке. ћаргарита √ончарова в беге на 200 метров в классе “38 стала бронзовым призером.

ѕосле трех дней соревнований сборна€ –оссии с 6 золотыми, 6 серебр€ными и 6 бронзовыми медал€ми находитс€ на втором месте в общекомандном зачете, уступив лишь американским спортсменам (7-4-6).† —борна€ ¬еликобритании (6-6-2) расположилась на третьей строчке.