Сборная России по легкой атлетике в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 4 золотые медали!

23 Июля 2013

Российские спортсмены в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 4 золотые. Кроме того, россияне установили два мировых рекорда.

В утренней программе соревнований Никита Прохоров завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд в толкании ядра в классе F46 с результатом 15.69 м. Паралимпийская чемпионка Николь Родомакина была первой в прыжках в длину (класс Т46) с результатом 5 метров 92 сантиметра.

В вечерней программе соревнований Дмитрий Сафронов завоевал золотую медаль в беге на 100 метров (класс Т35) с результатом 12.49 с. Сборная России выиграла золотые медали в мужской эстафете 4 по 100 метров в классе Т11-13. Виталий Телеш завоевал серебро в метании копья (класс F11) с результатом 40.89 м. Айгюль Сахибзадаева завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров (класс Т36).

Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов в полуфинале чемпионата мира в беге на 200 метров обновил рекорд соревнований в классе Т36. Россиянин показал время 24,92 секунды.

После четырех дней соревнований сборная России с 10 золотыми, 7 серебряными и 7 бронзовыми медалями занимает первую строчку в общекомандном зачете. На втором месте американцы (9-8-9). Замыкают тройку лидеров легкоатлеты изВеликобритании (9-6-2).

Завтра на чемпионате мира будет разыграно 25 комплектов медалей.