Наталья Кочерова в десятке сильнейших марафонцев в Лондоне

24 Апреля 2016
Наталья Кочерова в десятке сильнейших марафонцев в Лондоне
24 апреля в Лондоне состоялся очередной марафон на колясках, включенный в Мировую Серию марафонов.

Ни для кого не стало сюрпризом, когда Марсель Хуг (Швейцария) и Татьяна Макфедден (США) первыми пересекли сегодня финишные ленты Лондонского марафона. Как и в прошлые выходные мужская гонка держала в напряжении, сумеет ли швейцарец удержать позицию лидера в марафонской серии. 

Плотным локомотивом шли сильнейшие гонщики мира, сменяя друг друга и атакуя. Опыт, тактика и, конечно, высокий профессионализм определяют победителя в такой плотной борьбе. Марсель Хуг выиграл и на сей раз, следом за ним австралиец Курт Фарнели и третьим на домашнем марафоне стал британец Девид Вайер. 

У женщин пощекотали нервы американке Татьяне Макфедден её постоянные соперницы Мануэла Шер (Швейцария) и Тсушида Вакака (Япония), хотя на сей раз она преследовала их - вплоть до 30 км. Татьяна догоняла, что уже достаточно необычно. За это мы и любим большой: спорт, интрига, накал и как награда - ошеломляющий результат. 

image (1).jpg


Для Натальи Кочеровой эта гонка, по её собственному признанию, была одной из сложнейших, и, тем не менее, ей удалось занять место в десятке сильнейших. 

"Для меня огромная честь выступать на соревнованиях такого уровня  "бежать" бок о бок с мировой элитой, ещё много работы предстоит, но я намеренна бороться", - говорит Наталья. 

30 апреля  Наталья снова будет преодолевать 42км., на этот раз на международном марафоне в Сеуле в компании со всеми российскими гонщиками на колясках.

Рецепт - Спорт.