Сборная России по легкой атлетике в пятый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 3 золотые медали!

24 Июля 2013

Российские спортсмены в пятый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 3 золотые.  Андрей Вдовин установил новый мировой рекорд в беге на 200 метров.

В утренней программе соревнований Владимир Андрющенко выиграл свою вторую серебряную медаль чемпионата мира в метании диска среди слепых и слабовидящих спортсменов (класс F12).

В вечерней программе Евгений Швецов завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс Т36) с результатом 24.69 с.  Андрей Вдовин завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс Т37) с новым мировым рекордом (22,77). Артем Арефьев завоевал золото чемпионата мира в беге на 1500 метров в классе Т36, Павел Харагезов стал серебряным призером. Алексей Кузнецов завоевал серебро в метании копья в классе F54/55/56.

После пяти дней соревнований сборная России с 13 золотыми, 10 серебряными и 6 бронзовыми медалями уверенно занимает первую строчку в общекомандном зачете. На втором месте американцы (10-9-11). Замыкают тройку лидеров легкоатлеты из Великобритании (10-7-4).

Завтра на чемпионате мира будет разыграно 29 комплекта медалей.