Сборная РФ выиграла шесть медалей в шестой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике

25 Июля 2013

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей, в том числе две золотые, в шестой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Лионе.

Первым копилку сборной пополнил бегун Вячеслав Хрусталев, выигравший бронзу на дистанции 1500 метров в классе Т20. Следом 21-летняя метательница копья Анна Сорокина стала чемпионкой мира (классы F12/13). Свою вторую золотую медаль на ЧМ-2013 завоевал капитан сборной России 39-летний Алексей Ашапатов, победивший в толкании ядра в классе F58.

Во второй половине дня соревнований россияне взяли еще три медали. Сергей Михалев в толкании ядра в классе F11 стал бронзовым призером. Бегун Артем Логинов выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров в классе Т12. Александр Ельмин выиграл серебро в толкании ядра в классе F34.

После шести дней соревнований чемпионата мира IPC сборная России с 15 золотыми, 12 серебряными и 8 бронзовыми медалями уверенно занимает первую строчку в общекомандном зачете. На втором месте американцы (12-11-12). Замыкают тройку лидеров легкоатлеты из Бразилии (11-7-11).
Завтра на чемпионате мира будет разыграно 26 комплектов медалей.