В Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике – метания лиц с поражением ОДА

26 Марта 2013
В Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике – метания лиц с поражением ОДА

С 22 по 24 марта на стадионе ФГУП «ЮГ-СПОРТ» г. Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике – метания лиц с поражением ОДА. В них приняли участия 76 спортсмена из 15 регионов страны.

Необходимо отметить тяжелейшие погодные условия, в которых пришлось соревноваться нашим паралимпийцам (практически два дня под проливным дождем и резкими порывами ветра, при температуре 7-14 градусов). Но спортсмены - паралимпийцы не дрогнули. Было установлено 10 рекордов России в толкании ядра, метании копья, диска и булавы. 4 Рекорда России установили спортсмены Брянской обл., 2- ХМАО, по одному Волгоградской, Воронежской, Рязанской, Саратовской областей.

Особо хочется поблагодарить организаторов и судейский корпус за проделанную работу по проведению соревнований, которые впервые состоялись на базе Сочинского стадиона ФГБУ " Юг-спорт". Со своей задачей они справились отлично!

Наконец, самым важным является тот факт, что никто не заболел после сложнейшего испытания непогодой и спортсмены успешно продолжат свою подготовку к ЧМ и ПМ текущего года.

Олег Костюченко. Старший тренер сборной России по легкой атлетике лиц с поражением ОДА

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ