Наталья Кочерова и Артем Шишковский побеждают в Сеуле

30 Апреля 2016
Сегодня в Сеуле прошёл 24-й Марафон на спортивных колясках. На классическую дистанцию в 42 километра и половинку от неё - 21 километр вышли более 120 спортсменов из 16 стран. Удачно выступили представители России.

Наталья Кочерова выиграла марафонскую дистанцию, второй финишировала Акжана Абдикаримова, тройку лидеров у женщин замкнула представительница Испании Ева Мораль, Ева уже выходила на старт с российскими гонщицами - в сентябре прошлого года в Сочи на Гран При Рецепт-Спорт девчонки не оставили шансов испанке. Сегодня подиум поддался Еве, но все ещё позади Натальи и Акжаны.

У  мужчин  Алексей Быченок лишь немного уступил двоим сильнейшим гонщикам на мировой колясочной арене-паралимпийскому чемпиону Прават Вахараму и действующему чемпиону мира Тану Рават (оба представители королевства Таиланд).

На дистанции полумарафона Артём Шишковский выиграл в классе T52. Александр Ганзей из-за недостатка опыта уже на стадионе не смог удержать лидирующую позицию, однако, сумел завоевать бронзу.

В мае состоятся квалификационные соревнований в Швейцарии, которые проходят в рамках IPC GRAND PRIX  по лёгкой атлетике.