В швейцарском Ноттвиле завершился IPC GRAND PRIX Athletics 2016

30 Мая 2016
В швейцарском Ноттвиле завершился IPC GRAND PRIX Athletics 2016
Во второй части швейцарской серии погода была не столь благосклонна к участникам соревнований - все два дня шли проливные дожди, иногда сменяясь облачностью. Однако, эти досадные обстоятельства хоть и вносили свои коррективы, но не смогли помешать хорошему выступлению атлетов и снизить накал борьбы. 

Наталья Кочерова достойно приняла вызов соперниц и самой природы, когда в финальном забеге на 5000 метров моросящий дождь сменился ливнем. В середине забег больше походил на заплыв. Удержать лидирующую позицию ей не удалось, однако, она сумела завершить эту гонку, которая, казалось, отняла все силы. Но спустя 3 часа после неё, все в тех же погодных условиях и в той же звездной компании, Наталья сумела выиграть бронзу, лишь немного уступив швейцарке Мануэле Шер и Сюзанне Скароне из Америки. 

И для Виталия Гриценко дождь не стал помехой: он завоевал серебро на 200 метров в финальном забеге, уступив золото канадцу Бренту Лакатосу. 

Поддержал своего товарища по команде Артем Шишковский: он так же стал серебряным призёром на 800 метров в классе T52. Этому классу особенно непросто бороться в таких погодных условиях, но Артём не из робкого десятка, и сумел победить не только соперников, но и обстоятельства. 

В шаге от подиума остановились Вероника Доронина и Акжана Абдикаримова: на дистанции 200 метров они пересекли финишную черту четвертыми в классах Т34 и Т53, соответственно. 

Был близок к успеху и Алексей Быченок: на дистанциях 800 метров, 1500 и 5000 метров он финишировал четвертым. Под занавес соревнований, на дистанции 10000 метров Алексей сумел приноровиться к непрекращающемуся дождю, летящим из-под колёс брызгам и завоевал серебро, финишировав за Марселем Хугом. 

Прошедшие соревнования стали хорошей репетицией перед Чемпионатом Европы, который состоится с 10 по 16 июня в Гроссето, Италия.

Протоколы соревнований: 

P1011600.JPG


P1011569.JPG


P1011536.JPG



Рецепт - Спорт