¬ швейцарском Ќоттвиле завершилс€ IPC GRAND PRIX Athletics 2016

30 ћа€ 2016
¬о второй части швейцарской серии погода была не столь благосклонна к участникам соревнований - все два дн€ шли проливные дожди, иногда смен€€сь облачностью. ќднако, эти досадные обсто€тельства хоть и вносили свои коррективы, но не смогли помешать хорошему выступлению атлетов и снизить накал борьбы.†

Ќаталь€  очерова достойно прин€ла вызов соперниц и самой природы, когда в финальном забеге на 5000 метров морос€щий дождь сменилс€ ливнем. ¬ середине забег больше походил на заплыв. ”держать лидирующую позицию ей не удалось, однако, она сумела завершить эту гонку, котора€, казалось, отн€ла все силы. Ќо спуст€ 3 часа после неЄ, все в тех же погодных услови€х и в той же звездной компании, Ќаталь€ сумела выиграть бронзу, лишь немного уступив швейцарке ћануэле Ўер и —юзанне —кароне из јмерики.†

» дл€ ¬итали€ √риценко дождь не стал помехой: он завоевал серебро на 200 метров в финальном забеге, уступив золото канадцу Ѕренту Ћакатосу.†

ѕоддержал своего товарища по команде јртем Ўишковский: он так же стал серебр€ным призЄром на 800 метров в классе T52. Ётому классу особенно непросто боротьс€ в таких погодных услови€х, но јртЄм не из робкого дес€тка, и сумел победить не только соперников, но и обсто€тельства.†

¬ шаге от подиума остановились ¬ероника ƒоронина и јкжана јбдикаримова: на дистанции 200 метров они пересекли финишную черту четвертыми в классах “34 и “53, соответственно.†

Ѕыл близок к успеху и јлексей Ѕыченок: на дистанци€х 800 метров, 1500 и 5000 метров он финишировал четвертым. ѕод занавес соревнований, на дистанции 10000 метров јлексей сумел приноровитьс€ к непрекращающемус€ дождю, лет€щим из-под колЄс брызгам и завоевал серебро, финишировав за ћарселем ’угом.†

ѕрошедшие соревновани€ стали хорошей репетицией перед „емпионатом ≈вропы, который состоитс€ с 10 по 16 июн€ в √россето, »тали€.