Ћегка€ атлетика

RSS
ƒмитрий ƒушкин и ≈лена ѕаутова Ц серебр€ные призЄры паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике
30 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 30 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ дев€тый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике. Ѕыло разыграно 17 комплектов наград. ¬ активе росси€н два серебра.

“ретье золото ћаргариты √ончаровой на чемпионате мира IPC по легкой атлетике
29 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 29 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ восьмой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике. Ѕыло разыграно 28 комплектов медалей и установлено 7 мировых рекордов.

јлександр –аботницкий, ∆анна ‘еколина и —ветлана  ривенок победили на паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике
28 ќкт€бр€ 2015
28 окт€бр€ в ƒохе ( атар) завершилс€ седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовид€щих и спортсменов с интеллектуальными нарушени€ми. Ѕыло разыграно 19 комплектов наград.
ћаргарита √ончарова стала двукратной чемпионкой мира IPC по легкой атлетике
27 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 27 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ шестой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике. Ѕыло разыграно 23 комплекта медалей. ¬ активе сборной –оссии шесть медалей Ц три золота, два серебра и одна бронза.

¬ладислав ‘ролов завоевал второе золото на чемпионате мира IPC по легкой атлетике
26 ќкт€бр€ 2015
¬ладислав ‘ролов победил в метании клаба (эквивалент молота) с рекордом мира в категории F32 Ц 35,94 м. ¬ беге на 800 м (“36) јртем јрефьев вз€л серебро (2.07,13), јндрей ∆ирнов Ц бронзу (2.09,91). ¬ беге на 400 м (“47) третьей стала јлександра ћогуча€ (1.01,50).
»рина √ромова: благодар€ поддержке ћинспорта –‘, нам удалось возобновить участие российских бегунов-кол€сочников на крупнейших стартах и создать полноценную команду
¬первые в истории в составе сборной –оссии выступает полноценна€ команда бегунов-кол€сочников (четыре мужчины и четыре девушки), которую по поручению министра спорта –‘ ¬итали€ ћутко создала и тренирует легендарна€ »рина √ромова.
ћаргарита √ончарова завоевала золото и установила новый мировой рекорд в беге на 400 метров на „ћ IPC
25 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 25 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, было разыграно 26 комплектов медалей и установлено 7 мировых рекорда. —борна€ –оссии завоевала 15 медалей (5 золотых, 4 серебр€ных, 6 бронзовых).

¬ладислав ‘ролов завоевал четвертую золотую медаль дл€ сборной –оссии на чемпионате мира IPC по легкой атлетике
24 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 24 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ третий день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, было разыграно 19 комплектов медалей. ¬ активе сборной –оссии всего одна золота€ медаль. ¬ метании €дра (класс F32) с результатом 9 метров 70 сантиметров победил 23 летний ¬ладислав ‘ролов из Ѕр€нской области.

–осси€не завоевали два золота на чемпионате мира IPC по легкой атлетике
23 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 23 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ второй день чемпионата мира IPC по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовид€щих и спортсменов с интеллектуальными нарушени€ми. Ѕыло разыграно 17 комплектов наград и установлено 5 мировых рекордов.

¬ладимир —виридов завоевал первую медаль дл€ сборной –оссии на чемпионате мира по легкой атлетике
22 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 22 окт€бр€, стартовала соревновательна€ программа чемпионата мира IPC по легкой атлетике в ƒохе ( атар). ѕервую медаль серебр€ного отлива дл€ сборной –оссии в утренней программе завоевал 25 летний ростовчанин ¬ладимир —виридов (класс F36).
јлексей јшапатов стал знаменосцем паралимпийской сборной –оссии по лЄгкой атлетике на церемонии открыти€ чемпионата мира в ƒохе
21 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 21 окт€бр€, в ƒохе ( атар) состо€лась торжественна€ церемони€ открытие паралимпийского чемпионата мира по лЄгкой атлетике (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и слабовид€щих спортсменов и спортсменов с интеллектуальными нарушени€ми). «наменосцем сборной –оссии на церемонии стал Ц четырЄхкратный паралимпийский чемпион јлексей јшапатов.

¬се готово к соревновани€м „емпионата ћира IPC по легкой атлетике в ƒохе,  атар
ќбратный отсчет времени, наконец, закончилс€, и седьмой „емпионат ћира IPC по легкой атлетике началс€ торжественной церемонией открыти€ сегодн€ вечером 21 окт€бр€ в ƒохе ( атар).
ћаргарита √ончарова: тебе не нужна мотиваци€, чтобы делать то, что ты любишь
15 ќкт€бр€ 2015
ѕаралимпийска€ чемпионка ћаргарита √ончарова и Ѕританска€ чемпионка мира —офи ’ан монополистки 100 метровки в классе “38 на последних главных стартах. » вот настало врем€ им вы€снить отношени€ на дорожки „емпионата ћира в ƒохе,  атар 21-31 окт€бр€.
ƒо начала „емпионата ћира 2015 IPC ATHLETICS в ƒохе осталась одна недел€
ќтмеча€ семидневную готовность перед началом „емпионата мира 2015 IPC по легкой атлетике в ƒохе ( атар), многократные чемпионы мира и ѕаралимпийских »гр бразильцы “ерезинь€ √ильермина, јлан ќливейро и …оханссон Ќасименто провели в среду встречу с учениками местной школы имени Ѕил€л ибн –абах.
ћарат Ќиколаев: я хочу все врем€ двигатьс€ вперед
21 »юл€ 2015
—портсмен-кол€сочник из якутии, дев€тнадцатилетний ћарат Ќиколаев стал обладателем сразу п€ти наград на ¬сероссийском чемпионате юниоров по легкой атлетике среди инвалидов в „ебоксарах. ќн завоевал две золотые медали в спринтерских дистанци€х на 100 и 400 метров, две серебр€ные в дистанци€х 1500 и 800 метров и одну бронзу на 200 метрах.

Ќа чемпионате –оссии паралимпийцы- легкоатлеты установили 33 рекорда страны
140 комплектов медалей и дипломов, 33 новых рекордов страны: в воскресенье в столице „увашии завершилс€ чемпионат –оссии по лЄгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
¬ „ебоксарах стартовал чемпионат –оссии по легкой атлетике
16 »юл€ 2015
¬ „ебоксарах стартовал открытый „емпионат –оссии по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Ќа соревновани€ приехали более 250 спортсменов из 43 городов –оссии, а также соседних стран - Ѕелоруссии,  азахстана и ћонголии.

—портсмены Ц кол€сочники прин€ли участие в  убке –оссии по легкой атлетике
10 »юл€ 2015
Ќа подмосковном стадионе Ђѕодольеї в поселке ≈рино с 9 по 10 июл€ проходит  убок –оссии по легкой атлетике. ¬ соревновани€х принимают участие около 500 спортсменов со всей страны.
—борна€ –оссии установила четыре мировых рекорда на открытом чемпионате √ермании по легкой атлетике!
23 »юн€ 2015
¬ эти выходные в Ѕерлине прошел открытый чемпионат √ермании (финальный этап √ран-при 2015 по легкой атлетике серии IPC). ќколо 400 спортсменов из 40 стран прин€ли участие в трехдневных соревновани€х.

ћаргарита √ончарова стала двукратной победительницей открытого чемпионата ‘ранции по легкой атлетике
18 »юн€ 2015
9-10 июн€ в ѕариже прошел открытый чемпионат ‘ранции по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ќƒј. ¬ соревновани€х прин€ли участие более 250 атлетов, в том числе около 100 из  јлжира, √ермании, »талии, ѕольши, ѕортугалии, –оссии, ¬еликобритании, Ќидерландов, Ѕельгии и —ловакии.