Ћегка€ атлетика

RSS
 остюченко огорчен, что  обесова лишили золота на IPC чемпионате мира
21 »юл€ 2013
¬ прыжках в длину в классе спортсменов “37/38  обесов показал результат 5,92 метра. —перва в протоколе росси€нин значилс€ победителем, но затем в протокол были внесены изменени€:  обесов стал вторым, а первым - украинец јндрей ќнуфриенко (5,95).
–осси€не завоевали четыре медали в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике
20 »юл€ 2013
ѕосле первого соревновательного дн€ сборна€ ”краины с трем€ золотыми медал€ми возглавила общекомандный зачет чемпионата, на втором месте спортсмены из ¬еликобритании, третьи Ц сборна€ »рана, российские атлеты пока на четвертом месте.
 обесов посв€тил отцу свою первую медаль IPC „ћ по легкой атлетике
 обесов показал результат 5,92 метра в прыжках в длину в категории спортсменов “37/38 и полагал, что выиграл золото. Ќо затем в протокол были внесены изменени€: росси€нин оказалс€ вторым, а первым стал украинец јндрей ќнуфриенко (5,95).
ѕервую золотую медаль „ћ IPC по легкой атлетике сборной –оссии принесла —офь€ ќксем
¬ утренней программе первого соревновательного дн€ „ћ —офь€ ќксем с результатом 40, 80 м. завоевала золото в метании диска среди слепых и слабовид€щих спортсменов (категори€ F11/F12). —еребро у китайской спортсменки, третьей была хорватка.
ќлег  остюченко: —борной –оссии нужно сохранить уровень ѕаралимпиады-2012
Ќа любом чемпионате мира важно показывать достойные результаты, а дл€ сборной –оссии главное - еще и удержать уровень, которого мы достигли на ѕаралимпиаде-2012 (тогда на счету российских легкоатлетов было 19 золотых медалей).
¬ Ћионе (‘ранци€) состо€лось открытие „емпионата ћира IPC по легкой атлетике
ќткрытие шестого „емпионата ћира IPC по легкой атлетике состо€лось 19 июл€ на стадионе дю-–он в Ћионе. ќсобую торжественность началу церемонии придал военный вертолет, пролетевший над стадионом с развивающимс€ французским триколором.
Ћион 2013 станет самым крупным в истории чемпионатом мира IPC
12 »юл€ 2013
«а неделю до начала „емпионата ћира 2013 IPC по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€), IPC Athletics объ€вил, что это событие станет самым крупным в истории, с рекордным числом спортсменов, стран-участниц и количеством разыгрываемых медалей. Ѕолее 1100 спортсменов из 99 стран примут участие в 207 видах соревнований чемпионата ћира.
¬ейр: € готов держать пари, что ћарсель ’аг выиграет золото
7 »юл€ 2013
Ўвейцарец ћарсель ’аг по кличке "—еребр€на€ ѕул€" легко одержал победу над британским фаворитом ƒэвидом ¬ейром на дистанции 1500м “54 во врем€ финала √ран-ѕри IPC по легкой атлетике, который состо€лс€ в прошлую субботу, 29 июн€, в Ѕирмингеме (¬еликобритарни€).
 рейг —пенс: ƒо какой отметки может снизитьс€ рекорд мира на 100м?
21 »юн€ 2013
ѕосле недели удивительных результатов в спринте ампутантов директор IPC по медиа и коммуникаци€м пытаетс€ загл€нуть в будущее. ¬ истории не было более удивительных и неверо€тных семи дней соревнований в спринте среди ампутантов.
Ќа чемпионате –оссии в „ебоксарах паралимпийцы обновили мировые, европейские и национальные рекорды
20 »юн€ 2013
¬ соревновани€х прин€ли участие 280 легкоатлетов из 39 регионов –оссии, а также спортсмены из других стран: ¬енесуэлы, –еспублики Ѕеларусь,  азахстана.
¬ ходе соревновани€ были установлены два мировых, столько же европейских и 55 национальных рекордов.

ћѕ  будет вести пр€мые трансл€ции с „емпионата ћира 2013 IPC по легкой атлетике
19 »юн€ 2013
ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) объ€вил в среду (19 июн€), что будет вести пр€мые трансл€ции с „емпионата ћира 2013 IPC по легкой атлетике, который возьмет старт ровно через мес€ц в Ћионе, ‘ранци€.
¬ан –ейн - сама€ быстра€ бегунь€ на лезви€х
17 »юн€ 2013
15 июн€, в тот же день, когда бразилец јлан ќливейра стал самым быстрым бегуном-ампутантом на планете, ћарло ¬ан –ейн установила два мировых рекорда на соревновани€х √ран-ѕри IPC в Ѕерлине, √ермани€.
јлан ќливейра стал самым быстрым бегуном на лезви€х на планете
16 »юн€ 2013
ќливейра стал самым быстрым бегуном на лезви€х после блест€щего выступлени€ на дистанции 100м среди мужчин класса “43 в субботу 15 июн€, на √рна-ѕри по легкой атлетике в Ѕерлине (√ермани€).
¬ „ебоксарах стартовал чемпионат –оссии по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
14 »юн€ 2013
Ќа стадионе Ђќлимпийскийї в столице „увашии стартовали открытый чемпионат и первенство –оссии по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. ¬ них участвуют 288 спортсменов из 41 региона страны.
ќскар ѕисториус пропустит чемпионат мира в Ћионе
«наменитый южноафриканский бегун-паралимпиец ќскар ѕисториус не примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью, который пройдет в Ћионе в июле.
—ергей Ўилов одержал победу в Ќоттвиле на международных соревновани€х по легкой атлетике на спортивных кол€сках
3 »юн€ 2013
¬ прошедшие выходные завершилась легкоатлетическа€ Ўвейцарска€ сери€ на спортивных кол€сках, в которой принимало участие более 150 спортсменов из 20 стран. ”ровень соревнований можно было определить по тому, что  в числе стартовавших были „емпионы и призеры последних ѕаралимпийских игр в Ћондоне и ѕекине.
Ётап √ран-ѕри IPC по легкой атлетике Desert Challenge 2013
22 ћа€ 2013
Ќа прошедших выходных 18-19 ма€ 2013 в јризоне был установлен целый р€д новых мировых рекордов по легкой атлетике. ћировые рекорды, установленные в јризоне, нуждаютс€ в ратификации ћеждународным ѕаралимпийским  омитетом.
¬ Ўтадсканале завершились соревновани€ по легкой атлетике серии IWAS
19 ћа€ 2013
¬ воскресенье, 19 ма€, в Ўтадсканале (Ќидерланды) прошли соревновани€ имени олимпийской чемпионки Ќелли  уман. ¬ активе российских спортсменов 9 первых мест, 6 вторых и 4 третьих мест.
¬ √ронингене прошел второй этап легкоатлетической серии IWAS
16 ћа€ 2013
¬чера, 15 ма€ в √ронингене (Ќидерланды), прошел второй этап соревнований серии IWAS по легкой атлетике. ¬ программе серии остались заключительные соревновани€, которые пройдут 19 ма€ в Ўтадсканале.
«авершилс€ второй день соревнований по легкой атлетике в Ёмерлоорде
13 ћа€ 2013
¬ г. Ёмерлоорде прошли соревновани€ открытого чемпионата Ќидерландов по легкой атлетике. —егодн€ отличились —виридов ¬ладимир, чей результат в толкании €дра (14м70) превзошел мировой рекорд (13м77).