√онщики на кол€сках прин€ли участие во ¬сероссийских соревновани€х по лЄгкой атлетике в ≈рино

13 »юн€ 2017
¬ минувшие выходные в подмосковном ≈рино прошли ¬сероссийские соревновани€ по легкой атлетике. ќрганизаторы соревнований не оставили без внимани€ паралимпийцев, выступающих на спортивных кол€сках, а именно, команду √ромовой »рины јлександровны.

Ќесмотр€ на долгих перерыв в выступлени€х после „емпионата –оссии, параатлеты наход€тс€ в рабочей форме. ћужчины соревновались на дистанци€х 200 и 1500м, женщины - 200 и 800м.

Ѕессменным лидером среди мужчин-гонщиков на кол€сках остаЄтс€ јлексей Ѕыченок, он уверенно выиграл обе дистанции, ¬италий √риценко оказалс€ на второй ступени пьедестала так же оба раза. ј вот бронзу на 200м завоевал юный спринтер јрсен  урбанов, однако, сил и опыта на 1500м јрсену ещЄ стоит подкопить, на этой дистанции бронза у –устама јминова.

” женщин на обоих дистанци€х тройка призЄров была идентична€. — приличным отрывом оба раза победительницей стала Ќаталь€  очерова, јкжана јбдикаримова завоевала 2 серебра и обе бронзовые медали достались –ыжовой Ќаталье.

» если в случае с параспортсменами выступление носило скорее показательный характер, то в остальных дисциплинах шла нешуточна€ борьба. ќсобенно хочетс€ отметить возвращение јлександра ћенькова. јлександр вернулс€ в сектор после долго перерыва, св€занного с чередой травм и показал, что находитс€ в отличной форме. ¬ лучшей попытке он улетел на 8 метров 19 сантиметров и выполнил норматив дл€ участи€ в лондонском чемпионате мира (8.15). ѕравда, у —аши как и у паралимпийцев пока нет разрешени€ от »јј‘ дл€ выступлени€ в международных стартах, но все мы надеемс€ на лучшее в ближайшее врем€.