Паралимпиец завоевал бронзу чемпионата России в Челябинске в беге на 5000 м

10 Сентября 2020

Рекордсмен России на дистанциях 3000 и 5000 м в помещении Владимир Никитин стал чемпионом страны в беге на 5000 м, одержав победу на национальном первенстве в Челябинске. Второй результат показал Анатолий Рыбаков, бронзовым призёром стал паралимпиец Александр Яремчук.

У спортсмена из Архангельской области отсутствует часть левой руки, поэтому обычно он выступает на соревнованиях для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Теперь в активе Яремчука медаль чемпионата России среди здоровых спортсменов. Александр специализируется в беге на 1500 м. Именно в этой дисциплине он завоевал лицензию на участие в Паралимпиаде, перенесённой на 2021 год, став бронзовым призёром чемпионата мира в классе Т46.