Шилов: перенос Паралимпиады-2020 стал ударом для российских спортсменов

29 Апреля 2020
Шилов: перенос Паралимпиады-2020 стал ударом для российских спортсменов
Тренер паралимпийской сборной России по лёгкой атлетике Сергей Шилов рассказал, как его подопечные отнеслись к переносу Паралимпиады 2020 года в Токио.

«Конечно, всё произошедшее стало ударом для ребят, ведь они находились в хорошей форме, готовились к определённым стартам. Мы и так на три года были отлучены от большого спорта и только вернулись. Почувствовали вкус борьбы, адреналин, и снова пришлось остановиться. Но цели перед нами стоят прежние. Настраивались на август — сентябрь нынешнего года, теперь настраиваемся на следующий. Паралимпийские игры перенесли на 2021-й», — заявил Шилов в интервью RT.

Ранее тренер рассказал, как паралимпийцы поддерживают форму на карантине. «В основном они работают на специальных велотрёнажёрах, предназначенных для колясочников. То есть, по сути, это аналог беговой дорожки, только на неё крепится коляска. Под колёсами крутится специальный валик. Такие есть у всех спортсменов в нашей группе. Кроме того, ребята работают со штангами, гантелями и резинками. Подтягиваются, отжимаются», — заявил Шилов.



Источник