Канада, Швеция и США прошли в финальную стадию Чемпионата Мира IPC 2013 по керлингу на колясках в Сочи, Россия

21 Февраля 2013
Канада, Швеция и США прошли в финальную стадию Чемпионата Мира IPC 2013 по керлингу на колясках в Сочи, Россия

В последний день предварительного круга в Сочинском Керлинговом центре "Ледяной Куб" борьба будет идти за оставшееся вакантным четвертое место в плей-офф.

В среду Швеция стала победителем в обеих играх, - утром они выиграли у Канады 8-7, нанеся канадцам первое поражение в этом турнире, а в послеобеденной сессии - у словаков 8-2. Канадский скип Джим Армстронг высоко оценил игру соперников: "Они играли отлично. Сегодняшний лед был немного необычный, и шведы приноровились к нему быстрее нас, так что нам пришлось их догонять. Наверстывать всегда сложнее". В своей второй сегодняшней игре канадцы выиграли у финнов со счетом 8-2.

Команда США одержала еще две победы. В матче с финнами основное время закончилось вничью, но в дополнительном энде

Финны не смогли положить в цель последний камень, отдав победу соперникам, 8-7. В матче с Кореей американцы победили 7-3.

 Китайцы также выиграли обе игры, что оставило им надежду завоевать право на выход в плей-офф. Команда Хаитао Ванга утром одержала победу над Кореей 9-4, а вечером одолела Норвегию 7-4. 

 

Россияне выиграли у шотландцев 2-1, однако не смогли переиграть Норвегию, устипив 9-5. теперь у нашей команды 4 победы и 4 поражения и сегодня последняя игра предварительного круга - с командой США. После проигрыша хозяевам турнира шотландцы проиграли и Словакии, 5-2.

Корейцы остаются без единой победы, и будут стараться исправить свое положение, чтобы избежать перехода в низшую лигу и игры в следующем квалификационном турнире WCF, намеченном на осень 2014.

 

Положение после пятого дня соревнований:

Место - команда– Сыграно/победы-поражения

1. CAN - Canada 8/7-1 (прошла в плей-офф)
2. SWE – Sweden 7/6-1 (прошла в плей-офф)
2.
USA – USA 7/6-1 (прошла в плей-офф)
4. CHN – China 7/4-3
5. RUS – Russia 8/4-4
6. FIN – Finland 8/3-5
6. SCO – Scotland 8/3-5
8. NOR – Norway 7/2-5
8. SVK – Slovakia 7/2-5
10. KOR – Korea 7/0-7

21 февраля пройдут последние предварительные игры. Дальнейшее расписание можно посмотреть здесь http://wwhcc2013.curlingevents.com/schedule