—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках выиграла два международных турнира европейской серии

28 январ€ 2015

ѕервое золото вице-чемпионы сочинской ѕаралимпиады завоевали на сост€зани€х в ¬еликобритании.† «а награды боролись команды –оссии, Ўотландии, Ўвейцарии, Ќорвегии и ¬еликобритании.

«ћарат –оманов, —ветлана ѕахомова, ќксана —лесаренко, јндрей —мирнов и јлександр Ўевченко с первого места своей подгруппы вышли в полуфинал турнира, где победили местную команду из ¬ебстера со счетом 7:4, – сообщили в пресс-службе паралимпийского комитета –оссии. Ц ¬ финальном матче российские спортсмены оказались сильнее хоз€ев турнира Ц сборной команды Ўотландии (серебр€ного и бронзового призера ѕаралимпийских игр в составе сборной ¬еликобритании) со счетом 7:2».

ѕосле этой победы подопечные јнтона Ѕатугина вылетели в Ўвеннинген (√ермани€), где выиграли Ђ Identa Cupї. ¬ этом международном турнире по керлингу на кол€сках, который проходил с 23 по 26 €нвар€,†принимали участие восемь команд: сборные –оссии, Ўвейцарии, √ермании и несколько местных команд.

—ледующим крупным стартом дл€ сборной –оссии станет чемпионат мира, который пройдет в ‘инл€ндии с 6 по 13 феврал€ 2015 года.

________________________________________________________________________________________

ерлинг на кол€сках вошел в программу ѕаралимпийских игр в 2006 году в г. “урине (»тали€). ¬ соревновани€х принимают участие команды, в состав которых вход€т мужчины и женщины. ÷ель игры Ц попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой Ђдомомї. »гра состоит из восьми партий Ц Ђэндовї.