ерлинг

RSS
—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках выиграла два международных турнира европейской серии
28 январ€ 2015
ѕервое золото вице-чемпионы сочинской ѕаралимпиады завоевали на сост€зани€х в ¬еликобритании.  «а награды боролись команды –оссии, Ўотландии, Ўвейцарии, Ќорвегии и ¬еликобритании.
–осси€ завоевала европейское Ђзолотої сурдлимпийского керлинга
5 Ќо€бр€ 2014

— 26 по 31 окт€бр€ в городе —очи прошел I чемпионат ≈вропы по керлингу среди глухих и слабослышащих спортсменов. Ќаграды разыграли 5 женских и 4 мужских команд из –оссии, √ермании, ’орватии, —ловении и ”краины.

¬ ћоскве стартует международный турнир по кЄрлингу на кол€сках
13 ќкт€бр€ 2014
14 - 16 окт€бр€ в ћоскве пройдЄт первый международный турнир по кЄрлингу на кол€сках Ђ2014 MOSCOW OPEN WHEELCHAIR CURLING CUPї. ¬ турнире примут участие 4 зарубежные команды (сборные √ермании, ‘инл€ндии, Ћатвии и –иги) и 4 российские (ћосква, ћосковска€ область, ≈катеринбург, „ел€бинска€ область).

—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках выиграла международный турнир в ёжной  орее
30 —ент€бр€ 2014
¬ финальной встрече подопечные јнтона Ѕатугина и √еорги€ ƒавт€на одержали победу над хоз€евами турнира, сборной ёжной  ореи  (бронзовым призером X ѕаралимпийских зимних игр 2014 года в г. —очи), со счетом 10-1.
«авершилс€ чемпионат –оссии по кЄрлингу на кол€сках сезона 2013/2014
21 ћа€ 2014
„емпионом –оссии 2013/2014 стала сборна€ ћосквы-1 (скип -  . урохтин). ћосквичи завоевали чемпионство второй год подр€д, чего не удавалось  ни одной команде. ¬о втором круге "ћосква-1" из 9 проведЄнных игр победила в 7, и с 13 победами по сумме двух кругов вышла на чистое первое место чемпионата –оссии.
¬ ѕодмосковье завершилась юношеска€ —партакиада инвалидов
5 ћа€ 2014
—борные Ёлектростали, ’имок и ўелковского района зан€ли первые три места в общекомандном зачете завершившейс€ в среду IV юношеской —партакиады инвалидов ћосковской области, сообщает пресс-служба регионального ћинспорта.
—борна€ –оссии по кЄрлингу на кол€сках проводит очередные учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к ѕаралимпийским играм
30 Ќо€бр€ 2013
—боры проход€т в городе —очи и продл€тс€ до 2 декабр€. “ренируютс€ наши спортсмены в ледовом дворце ЂЋед€ной кубї, в котором им предстоит играть весной 2014 года на ѕаралимпийских играх. ƒалее команда отправитс€ в —Ўј дл€ участи€ в международном турнире.
¬ —очи завершилс€ первый круг „– по керлингу на кол€сках
20 Ќо€бр€ 2013
ѕерва€ сборна€ ћосквы вышла в лидеры чемпионата –оссии по керлингу на кол€сках после первого круга, прошедшего на олимпийской арене "Ћед€ной куб" в —очи. ¬ соревновани€х прин€ли участи 40 спортсменов из 6 субъектов –‘:  раснодарского кра€, ћосквы, ћосковской области, —анкт-ѕетербурга, —вердловской и „ел€бинской областей.
Ќеудача на „ћ по керлингу стала уроком дл€ паралимпийцев –‘ - Ўевченко
19 Ќо€бр€ 2013
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках вынесла урок из выступлени€ на сочинском чемпионате мира и постараетс€ не повторить своих ошибок на ѕаралимпийских играх, за€вил игрок команды јлександр Ўевченко
»нтервью чемпионки мира по кЄрлингу на кол€сках —.ѕахомовой
18 Ќо€бр€ 2013
“елеканал –Ѕ  продолжает рассказывать о кандидатах в паралимпийскую сборную –оссии. —ильных люд€х, которым через несколько мес€цев предстоит выступать на »грах в —очи. —пециальный корреспондент Ѕорис “итов побывал в гост€х у чемпионки мира по кЄрлингу на кол€сках —ветланы ѕахомовой.
¬ —очи стартовал первый круг чемпионата –оссии по керлингу на кол€сках
16 Ќо€бр€ 2013
¬ первом круге „–, который продлитс€ до 19 но€бр€, примут участие 40 спортсменов, представл€ющих шесть субъектов –оссийской ‘едерации:  раснодарский край, ћоскву, ћосковскую область, —анкт-ѕетербург, —вердловскую и „ел€бинскую области.
7th Kinross Wheelchair Curling International - хоз€ева рул€т!
20 ќкт€бр€ 2013
19 окт€бр€ сборна€ –оссии по кЄрлингу на кол€сках вернулась из Ўотландии (г.  инросс), где принимала участие в ежегодном международном турнире Ђ7th Kinross Wheelchair Curling Internationalї.
—борна€ –оссии по кЄрлингу на кол€сках продолжает подготовку к —очи 2014
1 —ент€бр€ 2013
— 3 по 11 сент€бр€ на базе ”“÷ ЂЌовогорскї паралимпийска€ сборна€ –оссии по кЄрлингу на кол€сках проведЄт тренировочное меропри€тие дл€  одинадцати спортсменов из четырех регионов –‘.
ћосквичи завоевали золото на чемпионате –оссии по керлингу на кол€сках
13 јпрел€ 2013
—егодн€, 13 апрел€ 2013 года, в г. ƒмитрове (ћосковска€ область) в спорткомплексе "ƒмитров" завершилс€ „емпионат –оссии по керлингу на кол€сках.
 анадские керлингисты выиграли золото паралимпийского „ћ в —очи
23 ‘еврал€ 2013
—борна€  анады по керлингу стала победительницей паралимпийского чемпионата мира, проходившего в —очи, обыграв в финальном поединке сборную Ўвеции Ч 4:3.
„емпионат ћира 2013 по керлингу на кол€сках. ƒень 6 - завершение предварительного этапа
21 ‘еврал€ 2013
—оперник команады —Ўј в матче плей-офф 3v4 станет известен в результате двух игр между трем€ командами, имеющими одинаковые результаты после предварительного этапа.
 анада, Ўвеци€ и —Ўј прошли в финальную стадию „емпионата ћира IPC 2013 по керлингу на кол€сках в —очи, –осси€
¬ последний день предварительного круга в —очинском  ерлинговом центре "Ћед€ной  уб" борьба будет идти за оставшеес€ вакантным четвертое место в плей-офф.
„емпионат ћира 2013 по керлингу на кол€сках. ѕредварительные игры, день 4
19 ‘еврал€ 2013
¬о вторник на „ћ по керлингу в —очи в утренней сессии команда –оссии выиграла у —ловакии со счетом 10-2.
„емпионат ћира 2013 по керлингу на кол€сках - ѕредварительные игры, день 3
18 ‘еврал€ 2013
 анадцы, ведомые скипом ƒжимом јрмстронгом, одержали еще две сильные победы, выиграв утром у бронзовых призеров ¬анкувера 2010 со счетом 9-5 и у —ловаков 7-3.
—борна€  анады лидирует на „емпионате мира по керлингу на кол€сках в —очи
17 ‘еврал€ 2013
—егодн€, 17 феврал€, в утренней сессии российска€ сборна€ в упорной борьбе со счетом 5:8 уступила канадским спортсменам.