В южной Корее проходит Чемпионат Мира по кёрлингу на колясках

9 Марта 2017
В южной Корее проходит Чемпионат Мира по кёрлингу на колясках

Сегодня завершился предварительный этап Чемпионата. Одержав последовательно 7 побед над командами  Швейцарии, Норвегии, США, Китая, Шотландии, Кореи и Германии,  сборная России досрочно обеспечила себе место в четвёрке сильнейших.

Скип российской команды Андрей Смирнов после побед над Кореей заявил: "От игры к игре мы играем (наши броски) все лучше и лучше. Мы лучше чувствуем лед и друг друга, и мы совершенствуем свою игру. Мы чувствуем вкус победы и нам это нравится. Вкус прошлых побед слегка притупился, и мы хотим освежить его, чтобы это чувство ощущать снова и снова мы должны концентрироваться на каждой игре".

И уже выйдя в плей-офф, наша команда одержала очередную победу над сборной Финляндии. Андрей Смирнов  отметил  после победы над Финляндией: “Нам было нелегко морально, заставить себя собраться на игру, потому что мы уже квалифицировались, так что в начале игры было тяжеловато. Плей-офф будет как новый турнир. Все начнется с нуля, и мы будем стараться играть по-новой”.

16112-640.jpg

В заключительном раунде россияне уступили канадской сборной, но результат этой игры не помешал нашим соотечественникам завершить предварительный этап на первом месте.

За выход в финал наши ребята завтра поспорят с шотландцами, занявшими второе место, а во втором матче плей-офф Китай ожидает победителя тай-брека между Сборными Канады и Норвегии, которые на предварительном этапе показали одинаковый результат.

Матч за звание Чемпионов Мира 2017 назначен на 11 марта в 15:00 по корейскому времени.

Пожелаем удачи нашей команде!


Турнирная таблица перед играми плей-офф


# Команда Игры Выигрыши Проигрыши  
1 Россия 9 8 1 Q
2 Шотландия 9 6 3 Q
3 Китай 9 6 3 Q
4 Норвегия 9 5 4 TB
5 Канада 9 5 4 TB
6 Корея 9 4 5
7 США 9 3 6
8 Швейцария 9 3 6 TB
9 Германия 9 3 6 TB
10 Финляндия 9 2 7

Q - квалифицировались в плей-офф
TB - участвует в тай-брейке

16091-640.jpg