Россия не прошла бразильский барьер на Межконтинентальном Кубке CPISRA 2013

8 Августа 2013

Сегодня, 8 августа, в полуфинале Межконтинентального Кубка CPISRA 2013 по футболу 7х7 сборная России в упорной борьбе уступила бразильским футболистам.

В первой половине матча обе сборные играли на равных. Команды поочередно владели мячом и показывали футбол высокого уровня. На 13-й минуте Рональдо Соуза забил первый гол, выполняя штрафной удар из-за неудачной атаки российского футболиста у своих ворот.

Вторая половина началась вяло. Россияне в основном защищались, а бразильцы более уверенно владели мячом. Часы отсчитывали минуты, россияне все больше нервничали, не в силах отыграть первый пропущенный мяч, и на 36-й минуте второй половины Эдуард Рамонов допустил грубую ошибку и был удален с поля. Вслед за этим Александр Кулигин в результате грубой игры получил красную карточку. Российская сборная осталась на поле впятером, и бразильцы доминировали всю оставшуюся часть игры. Второй мяч бразильцы завели в пустые ворота, когда наш вратарь был на бразильской половине, пытаясь забить гол.

Матч завершился с неожиданным счетом: чемпионы мира и Паралимпийских игр проиграли бразильцам со счетом 0-2 и выбыли из борьбы за золото.

Во втором полуфинале украинцы разгромили сборную Ирландии 9:0.

10 августа в матче за бронзовые медали сборная России сразится с ирландцами. Напомним, что наши футболисты в групповом турнире разгромили соперников со счетом 6:0. Прямая трансляция матча на нашем портале состоится в 19:30 по московскому времени. А в 21:30 пройдет финал турнира, где встретятся сборная Бразилии и сборная Украины.

Справка

В Барселоне (Испания) с 27 июля по 10 августа проходит Межконтинентальный Кубок CPISRA 2013 по футболу 7х7. В соревнованиях принимают участи 16 сильнейших команд мира.