–оссийские футболисты победили на первенстве мира в јнглии!

17 јвгуста 2015
ћолодежна€ сборна€ –оссии по футболу 7х7 (спортсмены до 19 лет с заболеванием церебральным параличом) завоевала золотые медали на первенстве мира, проходившем с 10 по 15 августа в Ќоттингеме в рамках соревнований ¬семирных игр лиц с заболеванием церебральным параличом - CPISRA World Games.†

оманда, возглавл€ема€ старшим тренером јвтандилом Ѕарамидзе, в субботу в матче за первое место победила со счетом 3:2 (1:1) "кудесников м€ча" из сборной Ѕразилии. †

јвтором всех трех, "золотых", м€чей в ворота южноамериканцев стал —ослан √азданов. ‘орвард открыл счет на 5-й минуте игры, но спуст€ три минуты »гор –омеро ƒа –оча восстановил равновесие. Ќичейный результат продержалс€ до 41-минуты, на которой √азданов во второй раз вывел российскую команду вперед. —пуст€ две минуты √азданов забил третий м€ч, увеличив преимущество росси€н, но на 51-й минуте ”эсли ƒе —оуза ћендес сократил отставание. ¬ оставшеес€ врем€ российские футболисты сумели сохранить победный счет и завоевали звание чемпионов мира.†

Ќа предварительной стадии турнира сборна€ –оссии 10 и 12 августа соответственно разгромила команды Ўотландии - 5:1 (два м€ча провел јлексей Ѕорькин, по одному - —ослан √азданов, —ергей ћатерухин и ƒанила Ѕелов) и јвстралии - 4:0 (дважды отличилс€ јслан “ибилов, по одному м€чу на счету —ослана √азданова и јлександра Ћипина).†

оманда јвтандила Ѕарамидзе зан€ла первое место в группе и 13 августа во встрече за выход в финал не оставила шансов родоначальникам футбола, сборной јнглии - 4:0 (все м€чи забил —ергей ћатерухин). ¬о втором полуфинале бразильцы выиграли у шотландцев - 3:1. ќбладател€ми бронзовых наград турнира в субботу стали англичане, победившие в матче за третье место шотландцев - 5:1. †

¬о встрече за п€тое место сборна€ Ќидерландов нанесла поражение команде јвстралии, ставшей шестой, а футболисты из японии завершили турнир на седьмой позиции. †