ћолодежна€ сборна€ –оссии по футболу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) упустила европейскую Ђбронзуї

20 јвгуста 2016

Ќаша команда более чем обидно финишировала в польском ¬роцлаве, где завершилось первое в истории в данной нозологической группе юниорское первенство ≈вропы среди спортсменов не старше 21 года.

Ќациональна€ сборна€ здорово провела на местных†аренах†"Paderewskiego" и "Oporowska"все матчи. ƒебютное первенство —тарого —вета собрало в ѕольше восемь лучших команд континента в своем возрасте, начавших турнирную борьбу в двух квартетах. » в своей группе "Ѕ" российские парни отыграли практически безупречно.

¬ стартовом поединке наши реб€та вз€ли верх над турками – 2:1, затем разошлись мирной безголевой ничьей с √ерманией†Ц 0:0 и разгромили футболистов „ехии со счетом 6:1. «ан€в первое место в группе, росси€не в полуфинале попали на хоз€ев соревнований и вот тут-то началось насто€щее невезение. ѕотр€сающий по накалу матч с пол€ками принес ничью в основное врем€ (2:2), в дополнительное (3:3) и… нашу неудачу в серии пенальти.

¬ дуэли за континентальную "бронзу" против шведов мы считались фаворитами поединка и заслуженно выигрывали после первого тайма. ”вы, после перерыва скандинавы отыгрались, а потом и забили решающий гол наЕ последних секундах второй добавленной к матчу минуте! ќбиднейшее фиаско 1:2 и российские футболисты четвЄртые на этом первенстве ≈вропы.