–оссийские следж-хоккеисты обыграли команду »талии в предпоследний день чемпионата ≈вропы

10 јпрел€ 2016

–осси€ - »тали€. Ётот матч чемпионата ≈вропы надолго запомнитс€ болельщикам следж-хокке€.

ќбе команды отча€нно бились, демонстриру€ отличный комбинационный хоккей. ѕосле первого периода лидировала италь€нска€ сборна€, в меньшинстве соперники забросили шайбу на п€той минуте матча. ¬о втором периоде росси€нам удалось отыгратьс€. ќтлично сработала св€зка югорчан Ўихов - “ерентьев. ѕервый снабдил партнера хорошей передачей, а второй отличным броском отправил шайбу в ворота соперника. „ерез несколько минут Ќиколай “ерентьев повторил свой успех. —чет 2:1. ¬ третьем периоде нашей сборной нужно было забить хот€ бы еще один гол, чтобы закрепить свое лидерство. » снова нападающий —’  "ёгра" Ќиколай “ерентьев порадовал болельщиков точным броском. ѕод занавес матча капитан "ёгры"  онстантин Ўихов вышел один на один с вратарем и забросил четвертую шайбу италь€нцам.

Ћучшим игроком матча –осси€ - »тали€ стал Ќиколай “ерентьев.

ѕосле четырех дней чемпионата ≈вропы лидируют в рейтинге бомбардиров югорчане.  ол€ “ерентьев на первом месте - 8 шайб, 6 передач,  ост€ Ўихов - на второй строчке - 7 шайб, 6 передач. Ќадо отметить, что в дес€тку лучших бомбардиров вход€т семеро росси€н, два норвежца и один италь€нец.

—егодн€ –осси€ сыграет с Ќорвегией в 19.00 по московскому времени. ћатч обещает быть зрелищным. Ќа чемпионате ћира 2015 года нашей сборной с трудом удалось обыграть сборную Ќорвегии в борьбе за бронзу. —чет матча был тогда 2:1.†

Ќапомним, что чемпионат ≈вропы проходит в Ўвеции с 5 по 10 апрел€. ¬ соревновани€х принимают участие сборные команды √ермании, –оссии Ќорвегии, Ўвеции, »талии и „ехии.

‘ото:†IPC's Flickr page