—борна€ √ермании завоевала золото на „емпионате ћира лиги "¬" по следж хоккею

16 ћарта 2013

√ермани€ одержала победу над японией 3-2 в финальном матче „емпионата ћира лиги "¬" IPC 2013 по следж хоккею, который состо€лс€ сегодн€ 16 марта в Ќагано (япони€).

ќбе команды, а также сборна€ ¬еликобритании, выигравша€ у Ёстонии 3-2 в матче за бронзу, примут участие в квалификационном паралимпийском турнире в этом году (точна€ дата пока не известна), чтобы завоевать право на поеоздку в —очи 2014.†

Ќесмотр€ на натиск немецких хоккеистов, в первом периоде √ермани€ и япони€ так и не забили ни одной шайбы в ворота соперников. —чет был открыт лишь на 8-й минуте второго периода, когда ‘рэнк –енхак, наконец, распечатал ворота €понцев, а через четыре минуты Ѕас ƒисвелд забил второй гол.

¬ третьем периоде —атору —удо забил ответную шайбу, но –енхак вновь увеличил преимущество √ермании, 3-1.†

азуро “аканаши ответил еще одной шайбой в пользу японии, но немцы смогли продержатьс€ и завоевали золото.

√ермани€ переиграла японию по броскам в соотношении 25-7. —имон  унст п€ть раз спасал свои ворота, в то врем€ как ћитсури Ќагасе отразил шайбу 22 раза.

японский форвард “аканаши был назван лучшим нападающим, а —атору —удо - лучшим защитником турнира. Ћучший голкипер - пол€к јндрей ћилнарчук.

“аканаши стал самым результативным игроком чемпионата, забив 8 шайб и сделав 1 успешную передачу, у —атору 4 гола и 4 передачи. ћилнарчук отразил 105 ударов по воротам польской команды, пропустив 23, что составило 82%.