”дачный дебют югорских следж-хоккеистов

18 јвгуста 2014

¬чера, 17 августа, в рамках товарищеских игр следж-хоккейный клуб «ёгра» одержал победу над клубной командой „ехии Ђ«линї со счетом 3:1.

ѕо словам тренерского состава, на прот€жении всех трех периодов больша€ часть игры проходила в зоне соперника. „ехи тоже создавали опасные моменты, но действи€ наших следж-хоккеистов в атаке были опаснее и острее.

ѕервый период закончилс€ счетом 1:0 в пользу югорчан – капитан Ђёгрыї  онстантин Ўихов открыл счет своим забитым шайбам в этом сезоне, ему ассистировали Ќиколай “ерентьев и новичок команды - јлексей  анатников.

¬о втором периоде нападающий Ќиколай „ухонцев забил еще одну шайбу.† Ќо за 8 секунд до окончани€ периода наша команда пропустила нелепый гол. ¬следствие небольшой неразберихи не удалось выбросить шайбу из нашей зоны, последовал несильный бросок чешской команды, практически от синей линии, который не смог парировать наш голкипер ≈вгений ѕлотников. Ўайба поразила дальний нижний угол ворот.

“ретий период также осталс€ за Ђёгройї. ѕреимущество нашего клуба закрепил Ќиколай “ерентьев, успевший на п€тачке на отскочившую шайбу.

Ђ оманда города «лин - достойный соперник. ¬ их составе есть следж-хоккеисты, которые вход€т в основной состав сборной „ехии, а также два игрока из сборной —ловакии. Ц  омментирует тренер Ђёгрыї јлексей Ѕузырев. - ѕо итогам трех периодов мы нанесли 42 броска по воротам соперника. Ѕыло множество нереализованных стопроцентных моментов, наши реб€та должны были забить еще как минимум 5-6 шайб. Ќо это начало сезона, дебютный старт, мы видим, что нам есть над чем работатьї.