Следж хоккеисты клуба «Удмуртия» встретятся с коллегами из США

22 Февраля 2014
Следж хоккеисты клуба «Удмуртия» встретятся с коллегами из США

В период с 28 февраля по 2 марта столицу Удмуртии посетят главный национальный тренер Федерации хоккея США, национальный тренер по развитию следж хоккея Майкл МакМиллан и один из наиболее опытных игроков сборной США по следж хоккею, чемпион Паралимпиады – 2002 (Солт-Лейк-Сити) Кип СентЖермен.

Визит организован Консуль-ством США в Екатеринбурге при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике и следж хоккейного клуба «Удмуртия». В Ижевске американские спортсмены встретятся с тренерским штабом и игроками следж хоккейного клуба «Уд-муртия».

— Мы планируем провести открытые тренировки на нашей домашней площадке, в Центре адаптивной физической культуры «Удмуртия», и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, - отметил глава регионального отделения Паралимпийско-го комитета России Виктор Кузнецов. – Обязательно расскажем гостям об истории нашего клуба, представим игроков, которые сейчас проводят домашние сборы и тех ребят, кто находятся в Алексине, в составе российской сборной готовятся к выступ-лению на Паралимпийских играх в Сочи. Такое живое общение и обмен опытом, конечно, всегда полезны, это помогает развиваться.

Поскольку Майкл МакМиллан имеет большой опыт в области подготовки тренеров, он выступит пе-ред студентами и преподавателями педагогического факультета физической культуры Удмуртского госуниверситета. Также запланировано проведение встречи с хоккейной командой «Ижсталь».

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики

__________________________________________________________________________________________________________