–оссийска€ сборна€ по следж хоккею в своем первом матче на международном турнире в —Ўј уступила корейцам

24 январ€ 2013
23 €нвар€ на международном турнире по следж хоккею в —еверной  аролине (—Ўј), российска€ команда сыграла свой первый матч - с серебр€ными призерами прошлогоднего „емпионата ћира IPC сборной  ореи.

ћатч началс€ в хорошем темпе, и уже на второй минуте первого периода »ван  узнецов с подачи –услана “учина забивает первый гол в ворота корейского голкипера. ќднако преимущество росси€н было не долгим, и через полторы минуты форвард ƒжонкуанг Ћи сравнивает счет. ќстальное врем€ первого периода ни одна из команд не смогла добитьс€ успеха и на перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.

¬торой период был очень напр€женным, игроки обеих сторон допускали ошибки и попеременно уходили на скамью штрафников, в результате чего то одна, то друга€ команда играли вчетвером. ¬ один из таких моментов нашим форвардам удалось использовать численное преимущество и, хорошо разыграв комбинацию, –услан “учин с подачи ≈вгени€ ѕетрова вывел команду –оссии вперед. –оссийский голкипер ¬ладимир  аманцев весь период блест€ще защищал ворота и отразил все 8 ударов соперников. ¬торой период закончилс€ со счетом 2:1 в пользу –оссии.

¬ третьем периоде корейскому форварду „о удалось практически сразу сравн€ть счет. –осси€не больше не смогли забить ни одной шайбы. «ато корейские хоккеисты еще дважды добивались успеха.

ћатч закончилс€ победой сборной  ореи со счетом 4:2.

24 €нвар€ росси€нам предстоит играть с чемпионами мира. ћатч –осси€ - —Ўј начнетс€ в 3:50 ночи по московскому времени.