Четыре матча – четыре победы СХК «Югра»

17 Сентября 2019
Четыре матча – четыре победы СХК «Югра»

В Алексине Тульской области прошла серия товарищеских матчей между национальной сборной Китая и следж-хоккейным клубом «Югра». Всего было сыграно с 14 по 17 сентября четыре матча, в каждом из которых победу одержали югорчане.

«Матчи с национальной сборной Китая прошли зрелищно и напряженно, - комментирует тренер Центра адаптивного спорта Югры по следж-хоккею Алексей Бузырев. - У нас давно не было иностранных спаррингов и товарищеские игры дали возможность не только получить соревновательную практику, но и познакомиться с хозяевами Паралимпиады 2022 года. Команда СХК «Югра» набирает обороты, выйдя из под нагрузок предсезонных сборов. Спортсмены находится в хорошей физической форме, и готовятся подтвердить свое лидерство на чемпионате России».

Напомним, что серия товарищеских встреч состоялась в преддверии I этапа чемпионата России, который начнется 30 сентября.

В первом матче по две шайбы забросили Владимир Литвиненко и Константин Шихов. Победный удар по воротам противника нанёс Денис Батюк с передачи Владимира Пызина.

Во втором матче счет открыл Владимир Литвиненко, а затем две шайбы забросил Василий Варлаков с передачи Владимира Пызина.

В третьем матче югорская сборная одержала победу благодаря Константину Шихову, Андрею Соколову, Василию Варлакову и Алексею Лысову.

В четвертом матче СХК «Югра» обыграла сборную КНР по буллитам. Первый гол забил Константин Шихов, второй – Владимир Пызин, ассистировали ему Василий Варлаков и Андрей Соколов. Победные штрафные броски оформили Константин Шихов и Андрей Соколов.

 

Результаты матчей:

1 игра

5:3 – СХК «Югра» - сборная КНР

2 игра

3:2 – СХК «Югра» - сборная КНР

3 игра

7:3 – СХК «Югра» - сборная КНР

4 игра

3:2 – СХК «Югра» - сборная КНР