«Кубок Югры» вернулся домой

26 Февраля 2020

СХК «Югра» стал победителем Международного турнира по хоккею-следж, который проходил в Ханты-Мансийске с 21 по 25 февраля.

В заключительном матче на льду скрестили клюшки игроки национальной сборной Словакии и югорские следж-хоккеисты. Итог встречи 8:0 в пользу югорчан.

Первый гол оформил Василий Варлаков с передач Артема Карапухина и Александра Чалина уже на шестой минуте матча. Далее шайбу забросил капитан команды Константин Шихов, ему помогли Николай Терентьев и Михаил Мячин.

Второй период подарил команде «Югра» еще три гола. Денис Горельский прошил ворота словак, ассистировали ему Денис Батюк и Михаил Мячин. Следом Николай Терентьев забросил шайбу с помощью Константина Шихова. И буквально за пару минут до окончания второй пятнадцатиминутки Артем Карапухин отправил шайбу в ворота словак с передачи Владимира Литвиненко.

В начале третьего периода Николай Терентьев оформил дубль, ему помогли Константин Шихов и Илья Волков. Александр Чалин забросил шайбу с голевых передач Артема Карапухина и Дениса Батюка. И за три минуты до конца игры Василий Варлаков сделал дубль с помощью Андрея Соколова и Дениса Горельского.

Лучшим игроком матча признан Денис Горельский, молодой и перспективный югорчанин, который выступает в детской следж-хоккейной команде «Мамонтята Югры» и постепенно пробует свои силы в сборной взрослых игроков.

«Мы очень рады, что Кубок вернулся домой в Югру. На последнем турнире югорские следж-хоккеисты уступили победу московскому «Фениксу», – рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – В этом турнире югорчане провели четыре встречи с каждой командой и одержали четыре сухих победы. Сейчас СХК «Югра» начнут подготовку ко второму этапу чемпионата России и «Кубок Югры» дал хорошую возможность оценить силы команды перед главными стартами страны. Нам бы очень хотелось удержать свой статус победителей и стать пятикратными чемпионами России».