Ђ убок ёгрыї вернулс€ домой

26 ‘еврал€ 2020

—’  Ђёграї стал победителем ћеждународного турнира по хоккею-следж, который проходил в ’анты-ћансийске с 21 по 25 феврал€.

¬ заключительном матче на льду скрестили клюшки игроки национальной сборной —ловакии и югорские следж-хоккеисты. »тог встречи 8:0 в пользу югорчан.

ѕервый гол оформил ¬асилий ¬арлаков с передач јртема  арапухина и јлександра „алина уже на шестой минуте матча. ƒалее шайбу забросил капитан команды  онстантин Ўихов, ему помогли Ќиколай “ерентьев и ћихаил ћ€чин.

¬торой период подарил команде Ђёграї еще три гола. ƒенис √орельский прошил ворота словак, ассистировали ему ƒенис Ѕатюк и ћихаил ћ€чин. —ледом Ќиколай “ерентьев забросил шайбу с помощью  онстантина Ўихова. » буквально за пару минут до окончани€ второй п€тнадцатиминутки јртем  арапухин отправил шайбу в ворота словак с передачи ¬ладимира Ћитвиненко.

¬ начале третьего периода Ќиколай “ерентьев оформил дубль, ему помогли  онстантин Ўихов и »ль€ ¬олков. јлександр „алин забросил шайбу с голевых передач јртема  арапухина и ƒениса Ѕатюка. » за три минуты до конца игры ¬асилий ¬арлаков сделал дубль с помощью јндре€ —околова и ƒениса √орельского.

Ћучшим игроком матча признан ƒенис √орельский, молодой и перспективный югорчанин, который выступает в детской следж-хоккейной команде Ђћамонт€та ёгрыї и постепенно пробует свои силы в сборной взрослых игроков.

Ђћы очень рады, что  убок вернулс€ домой в ёгру. Ќа последнем турнире югорские следж-хоккеисты уступили победу московскому Ђ‘ениксуї, Ц рассказывает директор ÷ентра адаптивного спорта ёгры ћихаил ¬торушин. Ц ¬ этом турнире югорчане провели четыре встречи с каждой командой и одержали четыре сухих победы. —ейчас —’  Ђёграї начнут подготовку ко второму этапу чемпионата –оссии и Ђ убок ёгрыї дал хорошую возможность оценить силы команды перед главными стартами страны. Ќам бы очень хотелось удержать свой статус победителей и стать п€тикратными чемпионами –оссииї.