—’  "ёгра" стала чемпионом турнира в —Ўј

6 ‘еврал€ 2017
 убок чемпионов завоевали югорские следж-хоккеисты в —Ўј. ¬ международном турнире в Ѕуффало нашей команде не было равных. „етыре американских клуба, один канадский Ц и ни одного поражени€ —’  Ђёграї. ѕобеда за победой с большим преимуществом в счете.

‘инальный матч Ђёграї провела с хоз€евами соревнований Ц клубом Ѕуффало. »гра была напр€женной, на больших скорост€х обеих команд, с борьбой следж-хоккеистов на льду. ¬ первом периоде после двух забитых шайб  онстантином Ўиховым и јлексеем ѕетровым, удалили сразу двух игроков Ђёгрыї. Ќо югорчане даже втроем уверенно играли против п€терых.

¬ начале второго периода  онстантин Ўихов забивает гол с передачи Ќикола€ “ерентьева. «атем “ерентьев трижды поражает ворота соперника.

¬ третьем периоде американцам удалось забросить одну ответную шайбу. ¬ конце матча Ќикола€ “ерентьева удал€ют, и в меньшинстве Ўихов забивает седьмую шайбу финального матча. ¬орота ёгры защищал ≈вгений ѕлотников.

Ќапомним, что международный турнир в Ѕуффало (—Ўј) проходил с 3 по 5 феврал€. —’  Ђёграї провел 5 матчей: ёгра Ц Ѕуффало (—Ўј) Ц 6:0, ёгра Ц Warriors (—Ўј) Ц 4:1, ёгра Ц ѕиттсбург (—Ўј) Ц 17:0. ѕолуфинальный матч с канадским клубом  итченер Ц 9:0. » финал Ц вновь с Ѕуффало - 7:1.

Ћучшим игроком турнира по системе гол+пас стал  онстантин Ўихов, с результатом 10 голов, 9 передач. ѕо словам члена —овета ‘едерации, президента —’  Ђёграї Ёдуарда »сакова, турнир в јмерике стал доказательством того, что российский следж-хоккей подн€лс€ на высокий уровень. Ђ—’  Ђёграї с легкостью обыграла лучшие клубы —Ўј, которые имеют 20-летнюю историю своего развити€. ≈сли на ѕаралимпийских играх в —очи –осси€ играла с американцами больше в обороне, то здесь мы нападали и технично забивали красивые сложные голы. —борной –оссии запрещено выезжать на международные старты. ¬ апреле состоитс€ чемпионат мира по следж- хоккею. ƒл€ реб€т из Ђёгрыї этот чемпионат уже состо€лс€, здесь, в Ѕуффало. ћы доказали, что €вл€емс€ лучшими среди американских и канадских клубов. » думаю, чемпионат мира, также как и ѕаралимпиада, без нашей российской команды по следж-хоккею не достав€т победител€м полного удовлетворени€. ѕотому что североамериканские команды будут знать, что росси€не могли боротьс€ за место на пьедестале, а они могли отыгратьс€, но возможности такой, скорее всего, не будет. — победой, —’  Ђёграї! √оржусь нашей командой Ц игроками, тренерским составом, всем коллективом! Ёто было красиво!ї, - прокомментировал Ёдуард »саков