¬ ярославле завершилс€ детский турнир по следж-хоккею

18 ‘еврал€ 2019
17 феврал€ в ярославле завершилс€ ћежрегиональный турнир ƒетской следж-хоккейной лиги. ¬ фестивале принимали участие 4 команды: Ђ—негириї, Ђ рыль€ советовї (г.ћосква), Ђ”мкаї (г.ќдинцово) и Ђјврораї (г.—анкт-ѕетербург). Ќа прот€жении трех дней на льду √осударственного училища олимпийского резерва по хоккею разгорались нешуточные страсти, трещали борта под родительские крики Ђƒавай!ї.

оманды сыграли по три матча, которые длились три периода по 15 минут. ќднако некоторым командам дл€ вы€влени€ победител€ основного времени было мало, так Ђјврораї с Ђ”мкойї в самом первом матче турнира доиграли до серии буллитов. »ли Ђ—негириї, уступа€ всухую по ходу матча, да еще в три шайбы, вырвали победу у Ђјврорыї со счетом 7:4. Ќо в этом турнире нет проигравших, здесь уже все победители, каждый получил свою порцию адреналина и признани€!

ѕо итогу все команды получили призы и номинации. Ђ—негирейї наградили за ЂЌесгибаемый духї, Ђ”мкуї за Ђѕреданность игреї, Ђ рыль€ советовї за Ђ“актическую смекалкуї и Ђјвроруї за Ђ—табильный рост игроковї. ѕо решению тренерских штабов команд, самым сильным игроком турнира был признан капитан Ђ—негирейї јртем ƒенисов.

“урнир проходил при поддержке гранта ѕрезидента –оссийской ‘едерации.

јнастаси€ Ѕарадачева, президент ƒетской следж-хоккейной лиги:
- —пасибо ярославлю за теплый прием и руководству замечательного комплекса √”ќ– по хоккею. –одители, дети, болельщики и мы, за эти все получили массу впечатлений! Ѕудь то радость побед или горечь поражений Ц эти эмоции помогают нам двигатьс€ вперед, развиватьс€ и достигать новых успехов.

≈лена  рошева, директор √”ќ– по хоккею:
- ћы впервые принимаем турнир по следж-хоккею, так как у нас в ярославле нет этого вида спорта. ¬месте с организаторами мы постарались приложить все усили€, чтобы участникам было комфортно. Ќадеюсь, что мы в будущем будем совместно работать над темой следж-хокке€. ѕостараемс€ в перспективе здесь развивать следж-хоккей, надеемс€ на поддержку ЂЋокомотиваї.