Благотворительные матчи по баскетболу и регби на колясках пройдут во Владивостоке

2 Декабря 2013
Благотворительные матчи по баскетболу и регби на колясках пройдут во Владивостоке

3 декабря,  в спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока  пройдут благотворительны е матчи по баскетболу на колясках и регби на колясках.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийской декады инвалидов, традиционно отмечающейся с 1 по 10 декабря.

 Цель проведения благотворительны х матчей: поддержка развития паралимпийского движения в Приморском крае. Мероприятие посетят известные бизнесмены, депутаты и политики, представители городской и краевой Администрации, а также общественные деятели Владивостока и Приморского края.

Организаторами события являются Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА и Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

 Планируется, что приглашенные лица сядут в спортивные инвалидные коляски вместе с параспортсменами , разделятся на две команды и сыграют два полноценных матча. Один – по баскетболу на колясках, второй по регби на колясках.

Данная практика весьма успешно несколько лет применяется в западной части России, где политики, государственные служащие и бизнесмены без стеснения садятся в коляски. Предстоящие благотворительны е матчи призваны интегрировать людей с инвалидностью в активную и спортивную жизнь, а также привлечь внимание общества к такому явлению, как паралимпизм в Приморском крае.

_______________________________________________________________________________________________________