Россию на играх в Бразилии представят 23 паралимпийца из Петербурга

9 Января 2016
Россию на играх в Бразилии представят 23 паралимпийца из Петербурга

По словам президента Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергея Гутникова, в 2016 году на Паралимпиаде появятся новые дисциплины.

В декабре 2015 года был утвержден план подготовки и список старших тренеров для подготовки к Паралимпиаде в Бразилии. Были разобраны абсолютно все спортсмены, которые на сегодняшний день являются кандидатами в сборную команду России, сообщил президент Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

- Уже 23 спортсмена из Санкт-Петербурга на сегодняшний день являются официальными кандидатами в сборную команду России для участия в Паралимпийских играх, - заявил Гутников.

По его словам, список спортивных дисциплин на играх 2016 года расширился. Петербужцы имеют воможность принимать участие в соревнованиях по таким спортивным дисциплинам, как параканоэ, академической гребле, паурлифтинг, конный спорт, плавание, легкая атлетика и лук.

- За последний 4-5 лет конкуренция в области паралимпийского спорта выросла очень серьезно, - отметил Гутников. - За попадание в сборную команду России для участия в Паралимпийских играх спортсменам из Санкт-Петербурга пришлось посоревноваться с паралимпийцами из Москвы и Самарской области.

Источник: lifenews78.ru

___________________________________________________________________________