В Ханты-Мансийске стартовала XVIII Открытая Спартакиада Югры

10 Сентября 2015
В Ханты-Мансийске стартовала XVIII Открытая Спартакиада Югры
9 сентября с торжественного открытия на стадионе «Югра Атлетикс» в Ханты-Мансийске стартовала XVIII Открытая Спартакиада Югры среди людей с инвалидностью. 

На ежегодные старты в столицу автономного округа прибыли 260 спортсменов из Югры, Ямала, Курганской области и Тобольска. 

Директор Центра адаптивного спорта Эдуард Исаков отметил, что в нынешнем году Спартакиада празднует свое совершеннолетие, за это время югорчане сумели выйти на международный уровень. «Пусть нынешние старты станут ступенью на пути каждого участника, которая откроет перед ними новые спортивные горизонты, - отметил в своей речи руководитель Центра. – У атлетов нынешней Спартакиады есть прекрасный пример для подражания. В следующем году нас ожидают XV Паралимпийские игры, 16 югорчан на сегодняшний день являются претендентами на попадание в стан отечественной сборной.» 

Руководитель организационного управления Олимпийского комитета России Юрий Юрьев и Директор Департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин приняли участие в церемонии вручения пяти специалистам Центра адаптивного спорта Югры медалей за значительный вклад в подготовку и проведение Двадцать вторых Олимпийских зимних игр и Одиннадцатых Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 

Отдельным украшением праздничного мероприятия стало выступление духового оркестра и запуск в небо салюта из воздушных шаров. 

В течение четырех состязательных дней участникам предстоит выявить сильнейших в легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе. Победители соревнований войдут в сборную команду Югры. 
Приятным дополнением для всех гостей и участников стал выход первого номера газеты «Поверь в себя», создание которой инициировали сами спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры, со своим рассказом о международном мотопробеге, приуроченном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, выступил Эдуард Исаков. 


www.csi-ugra.ru

______________________________________________________________________________