Паралимпийские чемпионы приняли участие в спортивном фестивале

14 Сентября 2014
Паралимпийские чемпионы приняли участие в спортивном фестивале
12 сентября в Михайловском экономическом колледже-интернате Рязанской области прошёл региональный фестиваль среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья с участием паралимпийских чемпионов.
На торжественной церемонии открытия, участников приветствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, победители и участники зимних Паралимпийских игр 2014 года Светлана Коновалова, Александр Проньков и Акжана Абдикаримова.
В состязаниях приняли участие более ста спортсменов из Рязани, Рыбного, Сасово, Скопина, Михайлова, Касимова и Шилово, которые соревновались в легкоатлетических упражнениях, волейболе сидя, настольном и большом теннисе, армспорте, пауэрлифтинге, игре «бочча».
«Несколько лет назад мы с моими друзьями паралимпийцами впервые приехали в этот интернет и провели фестиваль «Спорт равных возможностей», который регулярно проводим в рамках проекта Фонда поддержки инвалидов «Единая страна». Именно тогда к нашему тренеру Ирине Александровне Громовой подошел один из студентов колледжа, и попросил взять его в команду. Это Александр Проньков. На зимних Играх в Сочи он завоевал свою первую золотую медаль, и стал паралимпийским чемпионом. В этом же колледже училась и паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова. Для студентов колледжа, мне кажется, это самые яркие примеры. Надеемся, наши ряды будут и дальше пополнятся такими талантливыми молодыми людьми», - сказал шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов.
Фестиваль проводился в целях массового привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления спортивных связей между региональными организациями инвалидов. Планируется, что победители войдут в состав сборной команды региона для участия во Всероссийских спортивных мероприятиях.

02.jpg
03.jpg
04.jpg
06.jpg
08.jpg
07.jpg