Сергей Вежов намерен дойти до Генпрокурора России

15 Сентября 2013
Сергей Вежов намерен дойти до Генпрокурора России

Недавно спортсмены-инвалиды, готовящиеся к будущей Олимпиаде в Сочи, обратились к прокурору Республики Коми с просьбой  о помощи.

В письме, которое подписали заслуженные мастера спорта лыжница Мария Иовлева, биатлонист Альфиз Макамединов и другие, говорится, что им трудно тренироваться в таком стрессовом состоянии, в которое их поставили руководство Центра спортивной подготовки сборных команд Коми и Спорт­агентство республики. Они ощущают постоянную нехватку спортинвентаря, руководство не выполняет своих обязанностей по подготовке к Паралимпийским и Сурдлимпийским играм.

В обращении указывается, что условия подготовки спорт­сменов не соответствуют установленным нормам. К примеру, на четырёх спортсменов-биатлонистов у них всего две винтовки, поэтому стрелять им приходится по очереди. Это при том, что на одного спортсмена необходимо иметь две винтовки – для тренировок и соревнований.

Почему спортсмены-паралимпийцы обратились к прокурору республики? Как пояснил председатель федерации спорта инвалидов «Олимпик» Сергей Вежов, который тоже подписал обращение, спортсмены-инвалиды уже обращались во все мыслимые инстанции – вплоть до Президента страны. Однако все жалобы и просьбы «спускаются» в канцелярию Спортагентства республики. К прокурору они обратились как к последней инстанции, в надежде, что тот поможет решить их вопросы.

Источник: komikz.ru

__________________________________________________________________________________________________