Открытый Кубок России по баскетболу на колясках пройдет в Татарстане

18 Сентября 2013
Открытый Кубок России по баскетболу на колясках пройдет в Татарстане

Мероприятие посвящается 25-летию Всероссийского общества инвалидов и Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

С завтрашнего дня по 21 сентября Казань в пятый раз станет спортивной столицей открытого Кубка России по баскетболу на колясках.

Турнир пройдет в поселке Васильево в гостинично-спортивном комплексе БК «Уникс», а финальная игра и закрытие спортивного праздника состоится в Казани в спортивном комплексе «Баскет-холл».

В этом году организаторами выступают: Российский спортивный союз инвалидов и Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов. Турнир проводится при поддержке Президента Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и других неправительственных организаций, которые приложили максимум усилий для того, чтобы открытый Кубок России прошел на высоком уровне.

В турнире примут участие команды Белоруссии, Латвии, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени и Дагестана.

Честную борьбу и объективное судейство в этом году обеспечит команда, состоящая из квалифицированных судей, под руководством комиссара ФИБА М.Локшина, а сами соревнования пройдут на лучших спортивных площадках Казани.

Источник: tatar-inform.ru

_____________________________________________________________________________________________________