Фестиваль спорта, в котором нет проигравших

18 Мая 2015
Фестиваль спорта, в котором нет проигравших

 В Ханты-Мансийске подвели итоги спортивного фестиваля «Дети Югры».

По сумме всех состязаний первое место заняли воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» из Советского района, вторыми стали вартовчане из РЦ «Таукси», замкнули тройку хозяева соревнований – ребята из РЦ «Лучик».

Открыл соревнования конкурс визитной карточки, в котором лучшими по мнению компетентного жюри стали ребята из советского района, в творческом конкурсе награды наивысшего достоинства завоевали хантымансийцы, золотые медали в бочче за собой оставили нижневартовцы, самыми меткими в дартсе стали воспитанники РЦ «Солнышко». В новусе команды мальчиков и девочек выступали отдельно, «золото» в мужском соперничестве обеспечили себе ребята из Нефтеюганского района, а в женском вновь не было равных девочкам из Советского. Золотые награды шаффлборда на этот раз уедут в Нижневартовск.

Волонтеры клуба «Респект» устроили настоящую фотосессию для юных спортсменов. Каждый ребенок мог примерить веселый реквизит, перевоплотиться в сказочного персонажа.
В перерывах между спортивными баталиями ребята активно участвовали в веселых конкурсах вместе с мультяшными персонажами Фиксиком и Симкой. Воспитанникам реабилитационных центров преподали мастер-класс по шаромоделированию, всем желающим наносили веселый аквагрим.

Во второй день состоялась экскурсия по городу. Ребята посетили археопарк, сфотографировались с бронзовыми изваяниями животных, обитавших на территории Югры несколько тысяч лет назад, увидели «водные ворота в Ханты-Мансийск», а также узнали интересные факты о возникновении столицы нефтяного края.

 В заключительный день спортивного фестиваля кондитер Александра Ермолина устроила благотворительный сладкий ужин для всех участников соревнований.
Несмотря на то, что награды завоевали не все ребята Центр адаптивного спорта Югры подготовил для юных спортсменов памятные подарки, которые были вручены на торжественной церемонии закрытия.

 «Возможно, кого-то из нынешних участников соревнований мы совсем скоро увидим на Паралимпийских играх. Однако главная наша задача – чтобы все без исключения ребята понимали, что их возможности безграничны, а родители участников, в свою очередь, видели, что их дети могут достичь любых высот», - прокомментировал депутат региональной Думы, директор Центра адаптивного спорта Югры Эдуард Исаков.

__________________________________________________________________________