Прославленная спортсменка Любовь Васильева провела паралимпийский урок в одной из школ Волгограда

22 Декабря 2014
Прославленная спортсменка Любовь Васильева провела паралимпийский урок в одной из школ Волгограда
19 декабря в рамках патриотического воспитания и популяризации спорта в городе Волгограде паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Любовь Васильева посетила МОУ СОШ №61 Трактозаводского района, где она провела паралимпийский урок для учащихся 5-6 классов.  

Спортсменка рассказала ученикам о своих высоких достижениях в спорте, насколько труден и долог был ее путь на первую ступень пьедестала почета, а также с удовольствием ответила на множество вопросов, которые задавали ребята.

Начала свой урок Любовь с истории паралимпийского движения нашей страны, где и когда оно зародилось и как стремительно развивалось. Затем уже рассказала о том, как она начинала свой нелегкий путь на вершину. «В спорт я пришла в 12 лет, у меня появилась мечта и я стремилась сделать все, чтобы она осуществилась. Ежедневные тренировки, мысли о грядущих победах заставляли меня вставать рано утром перед уроками и бежать на стадион. Занятие спортом дисциплинирует человека и способствует формированию сильной личности», - говорила Любовь Васильева. 

Потом паралимпийская чемпионка показала ребятам свои медали из разных стран мира:
« Занимаясь спортом на высоком уровне, у вас будет возможность посетить множество красивейших  мест нашей планеты и познакомиться со многими интересными людьми», - отмечала спортсменка.  Также Любовь порадовала учеников настоящими паралимпийскими факелами, которые она несла во время эстафеты огня на играх в Пекине и Сочи.

Ребята с огромным вниманием слушали паралимпийскую чемпионку, рассматривали медали, а в конце урока выстроились в очередь за автографом  спортсменки. На память о встрече Любовь с удовольствием сфотографировалась со всеми желающими.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

____________________________________________________________________________________________