Паралимпийские чемпионы встретились с учениками московской школы

26 Ноября 2013
Паралимпийские чемпионы встретились с учениками московской школы

25 ноября в московской школе № 335 прошел Школьный день с паралимпийскими чемпионами по лыжным гонкам и биатлону Сергеем Шиловым, Владимиром Киселевым и призером чемпионата мира Ильгамом Махмутовым.

На встрече учащиеся школы показали прославленным гостям несколько собственных видеороликов на тему Олимпийских и Паралимпийских игр, и с большим интересом просмотрели видеофильмы про Владимира Киселева и Сергея Шилова. После просмотра многие в зале еще долгое время находились под впечатлением от увиденного.

Ну и сами учащиеся со спортом тоже на "ты" - они показывали танцевальные и гимнастические выступления, а гости - юные воспитанники 20 школы-интерната блестяще завершили программу танцевальным номером на колясках. Организаторы праздника вручили гостям подарки, и после торжественной части все желающие смогли сделать фотографии на память с живыми легендами паралимпийского спорта Сергеем Шиловым и Владимиром Киселевым.

После официальной части проследовала часть спортивная, в которой была проведена традиционная "Эстафета равных возможностей". Потом все желающие могли попробовать на себе, что значит передвижение в инвалидной коляске. В заключении Сергей Шилов предложил провести баскетбольный матч на колясках. Желающих набралось так много, что пришлось делать замены во время матча. Спортсмены - они всегда и везде спортсмены (играли члены регбийной команды, ученики школы), поэтому они быстро освоились и ловко раздавали пасы и отправляли мяч в баскетбольную корзину.

От имени гостей праздника и клуба "Рецепт-Спорт" была выражена особая благодарность администрации школа, всем ребятам, принявшим активное участие в празднике, а также Бесполову Дмитрию Владимировичу, благодаря которому такие встречи стали регулярными.

02.jpg

03.jpg

04.jpg