В Уфе дан старт благотворительному проекту «Воспитать чемпиона»

27 Августа 2014
В Уфе дан старт благотворительному проекту «Воспитать чемпиона»

В агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная старту совместного благотворительного проекта компании «МегаФон» и Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации». 

Проект «Воспитать чемпиона» направлен на развитие детско-юношеского спорта и социальную адаптацию детей-инвалидов в Республике Башкортостан в 2014-2015 годах.

На пресс-конференции представители оператора передали Региональному общественному фонду Римы Баталовой сертификат на сумму 350 тысяч рублей.

— На эти средства будет приобретено спортивное оборудование и инвентарь для коррекционных школ республики. Будет проведена комплексная работа по поддержке начинающих спортсменов с инвалидностью. Благодаря проекту тренажерами обеспечат коррекционные школы-интернаты №28 и №13, а также школу №30, — пояснил директор компании «МегаФон» в РБ Дамир Байгильдин.

— Каждая вышеобозначенная школа получит помощь в размере 100 тысяч рублей, — заверила, в свою очередь, Рима Баталова. — Я рада, что забота об особенных детях в Башкортостане растет, а вовлечение их в спорт остается одной из самых благородных задач. В республике выросла целая плеяда олимпийских и паралимпийских призеров, героев спорта. Проект «Воспитать чемпиона» должен помочь детям-инвалидам, нашему подрастающему поколению, стать достойной спортивной сменой, новыми чемпионами, — отметила руководитель Регионального общественного Фонда «Молодость нации».

Средства также будут использованы для организации мероприятий, стимулирующих интерес детей-инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, поощрения тех, кто добился наилучших результатов на соревнованиях, а также для проведения мероприятий по подготовке волонтеров, участвующих в детско-юношеских спортивно-адаптивных мероприятиях. Занимаясь на современных тренажерах и в новой экипировке, спортсмены смогут подготовиться и продемонстрировать свое мастерство на предстоящей Республиканской спартакиаде, которая состоится в конце 2014 года.

— Решение о поддержке проекта «Воспитать чемпиона» на заседании благотворительного комитета компании было принято единогласно. «МегаФон» активно поддерживает и принимает участие в социально ориентированных спортивных проектах федерального и регионального масштаба, а также реализует собственные. Например, в скором времени в Лондон на встречу с футбольным клубом «Арсенал» полетят воспитанники Бирского детского дома, ставшие победителями чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя», который «МегаФон» проводит много лет. Мы рады их успехам и уверены, что подобные проекты помогают им и физически, и психологически, — сказал Дамир Байгильдин.


_______________________________________________________________________________________________