Ћучших спортсменов и тренеров сезона 2019-2020 назвали в ”дмуртии

Ћучших спортсменов и тренеров сезона 2019-2020 назвали в ”дмуртии
9 Ќо€бр€ 2020

»тоги первого республиканского смотра-конкурса по определению сильнейших спортсменов за 2019-2020 сезон провели в ”дмуртии.  ак сообщила пресс-служба главы и правительства республики в понедельник, 9 но€бр€, победителю в каждой из 20 номинаций вручили премии за особые достижени€ в отрасли. ¬сего на участие в конкурсе поступило 123 за€вки в 20 номинаци€х Ч это сильнейшие спортсмены ”дмуртии, тренеры, инструкторы и преподаватели.

ѕобедителей определили на заседании конкурсной комиссии 21 сент€бр€. ѕобедителей наградили статуэтками премии Ч стилизованной фигурой атлета на пьедестале, дипломами и подарочными сертификатами.

ѕобедителем в номинации Ђ—портивна€ династи€ї стала семь€ ¬ершининых из ћалопургинского района. ќтец семейства јлексей ¬ершинин работает тренером сборной команды по баскетболу и мини-лапте, а его супруга √алина ¬ершинина Ч учителем по физической культуре и тренером по лЄгкой атлетике. »х дочери “ать€на и —офь€ €вл€ютс€ мастерами спорта по акробатике и лапте.

ѕобедителем в номинации ЂЋучший спортивный коллективї стала промышленна€ компани€ ЂЁлекондї из —арапула, где в 2019 году создали физкультурно-спортивный клуб Ђ“рудовые резервыї.

Ћучшей в номинации Ђƒетско-юношеска€ команда по игровым видам спортаї признали команду девушек по пл€жному волейболу Ч ¬алерию Ѕулдакову и ёлию —озонову. ¬ прошлом году они вышли в финал первенства –оссии в јнапе.

ѕобедител€ми в прочих номинаци€х стали следующие жители и организации ”дмуртии: ЂЋучший спортсмен олимпийских видов спорта до 18 летї Ч —тепан –ухл€дев, пулева€ стрельба;

ЂЋучший спортсмен олимпийских видов спорта старше 18 летї Ч ёли€  аримова, пулева€ стрельба;

ЂЋучший тренер ќлимпийских видов спортаї Ч “ать€на —анникова, пулева€ стрельба;

ЂЋучший спортсмен неолимпийских видов спорта до 18 летї Ч »ль€ ƒериглазов, шашки;

ЂЋучший спортсмен неолимпийских видов спорта старше 18 летї Ч Ќаталь€ ‘ефилова, дартс;

ЂЋучший тренер неолимпийских видов спортаї Ч јлександр Ћьдоков, шашки;

ЂЋучший спортсмен в адаптивном спорте до 18 летї Ч ѕавел  уклин, плавание;

ЂЋучший спортсмен в адаптивном спорте старше 18 летї Ч ¬ладислав Ћекомцев, биатлон, лыжные гонки;

ЂЋучший тренер в адаптивном спортеї Ч ёрий ћитриченко, велоспорт;

ЂЋучша€ физкультурно-спортивна€ организаци€, осуществл€юща€ спортивную подготовку на территории ”дмуртской –еспубликиї Ч  омплексна€ специализированна€ спортивна€ школа олимпийского резерва (руководитель »горь √ородилов);

ЂЋучша€ спортивна€ федераци€ ”дмуртской –еспубликиї Ч ‘едераци€ баскетбола Ђ”дмурти€ї (председатель ћарат «и€тдинов);

ЂЋучша€ негосударственна€ физкультурна€ организаци€ї Ч республиканска€ общественна€ организаци€ инвалидов ЂЅлагої (руководитель ќлег Ѕочкарев);

ЂЋучший учитель физической культуры среди городов ”дмуртской –еспубликиї Ч ћарина Ўакирова, —ќЎ є 49 в »жевске;

ЂЋучший учитель физической культуры среди общеобразовательных организаций сельских районов ”дмуртииї Ч ќльга ’раброва, «авь€ловска€ средн€€ общеобразовательна€ школа;

ЂЋучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждени€ в городах ”дмуртской –еспубликиї Ч ќльга  оровкина, детский сад є 30 в √лазове;

ЂЋучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждени€ в сельских районах ”дмуртской –еспубликиї Ч Ќаталь€ ”сачева,  изнерский детский сад є 6;

ЂЋучший спортивный медицинский работникї Ч јнтон  оробейников, спортивный врач –еспубликанского врачебно-физкультурного диспансера.




»сточник

 оротка€ ссылка на новость: http://rezeptsport.ru:80/~d3gwy

‘отоальбомы