Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин побывал в Алексине

11 Июля 2019
Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин побывал в Алексине
Делегация чиновников и знаменитых спортсменов-паралимпийцев побывала в Алексине на республиканской учебно-тренировочной базе "Ока", где встретилась со сборными командами России.

Среди почетных гостей города стали президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в японском Токио Павел Рожков и 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин. Встречал их на алексинской земле директор алексинской РУТБ «Ока» Иван Сидоркин.

Павел Рожков и Андрей Строкин посетили тренировку сборной команды России по стрельбе из лука, проходящей подготовительный сбор в преддверии Кубка Европы. Руководители Паралимпийского комитета поздравили спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира 2019 года в Нидерландах, где российские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей, а также заняли 2 место в неофициальном общекомандном зачете, получив 8 квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года.

Старший тренер сборной команды России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА Виктор Сапунов представил руководству ПКР членов сборной команды России.

После общения с лучниками гости посетили тренировку сборной команды России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.

После этого Владимир Лукин, Павел Рожков и Андрей Строкин приняли участие в просмотре товарищеского матча по волейболу сидя между сборными командами России и одной из сильнейших команд мира – сборной Ирана. 

В заключении своего визита на алексинскую землю руководители ПКР пообщались с мужской и женской сборными командами России по волейболу сидя.





Источник