Уроки доброты обретают популярность в Югорске

18 Декабря 2017
Уроки доброты обретают популярность в Югорске

16 декабря сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта г. Югорска в очередной раз провели открытый урок на тему «Культура общения с людьми с инвалидностью» в лицее им. Г.Ф. Атякшева.

В мероприятии приняли участие более 80 школьников 5-6 классов. Основная цель урока - сформировать у подрастающего поколения толерантное отношение к людям с инвалидностью, научить их коммуникативным навыкам в ходе общения с людьми с инвалидностью.

Классный час проводили начальник отдела по развитию адаптивного спорта г. Югорска Ольга Сергиенко, инструктор-методист Ольга Касьянова, победитель первенств Европы и мира, двукратный рекордсмен Европы Денис Максименко, неоднократный победитель окружных стартов Ринат Хабибрахманов и многократный призер окружных соревнований по лыжным гонкам Анастасия Соболева. Сотрудники и спортсмены Центра поделились с ребятами личными историями из жизни, а Анастасия Соболева преподала небольшой мастер-класс русского жестового языка.

«Уроки доброты обретают популярность и становятся уже доброй традицией. Это замечательный способ рассказать подрастающему поколению об основных правилах этикета при общении с людьми с инвалидностью и о деятельности Центра адаптивного спорта. Очень радует, что встречи пролетают незаметно, а ребята встречают нас с теплотой и заинтересованностью в глазах», - отметила начальник отдела по развитию адаптивного спорта в г. Югорске Ольга Сергиенко.

По завершении мероприятия для ребят была организована спортивная викторина. За правильные ответы школьники были награждены призами и сувенирами с символикой Центра адаптивного спорта Югры.