В Белгороде состоялся первый инклюзивный забег

5 Августа 2020
В Белгороде состоялся первый инклюзивный забег

В рамках традиционного полумарафона PULSE региональное отделение Паралимпийского комитета России совместно с управлением физической культуры и спорта Белгородской области, Центром адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области и командой PULSE инициировали первый инклюзивный легкоатлетический забег.

В нём приняли участие как взрослые спортсмены с особенностями здоровья, так и дети.

Полумарафон PULSE стал частью Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ» и прошёл одновременно в 85 городах страны. Он объединил всех любителей спорта и здорового образа жизни. Спортивный праздник стал самым массовым забегом в истории спорта и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

В этом году в забеге впервые приняли участие люди с ограниченными возможностями – это стало особой гордостью организаторов забега, подчеркнул в своём выступлении председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в Белгородской области Сергей Фуглаев.

"Это долгожданное для всех мероприятие. В первую очередь, я выражаю благодарность и признательность за помощь в организации мероприятия администрации Белгорода, управлению физической культуры и спорта области, всем организаторам и участникам этих замечательных соревнований. Я очень рад, что в забеге наряду со взрослыми участвуют дети с особенностями здоровья. Эта замечательная идея позволит нам приобщить к занятиям спортом ещё большее количество людей с особенностями здоровья. Мы вместе, и это здорово. Друзья, вы показываете всем, как надо заниматься спортом, как нужно преодолевать себя. От всей души желаю всем участникам забега счастья, здоровья, любви, успехов во всех начинаниях. Занимайтесь спортом и будьте здоровы".


Источник