XVII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края состоится 1 июня

23 Мая 2017
XVII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края состоится 1 июня
1 июня 2017 года состоится XVII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края в рамках проведения III этапа VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!» (далее – Парафестиваль).

К участию в финальных соревнованиях (предварительные старты проводятся на местах в апреле-мае) допускаются дети-инвалиды с 7 до 17 лет по следующим медицинским категориям:

- дети-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата,

- дети-инвалиды с нарушением зрения (ВОС),

- дети-инвалиды с нарушением слуха (ВОГ),

- дети-инвалиды с синдромом Дауна.

Программа Парафестиваля состоит из спортивной и творческой частей.

В спортивную часть Парафестиваля входят следующие спортивные дисциплины: прыжки в длину с места, дартс, бег на 60 метров, гонки на колясках, армспорт, динамометрия, кольцеброс.

В творческую часть Парафестиваля входит концерт творческих коллективов города Перми и конкурс рисунков и поделок.

Организаторами Парафестиваля предусмотрено бесплатное питание всех участников (спортсмены, волонтеры, спортивные судьи) из полевой кухни и вручение детям - инвалидам и сопровождающим продуктовых наборов.

За 1, 2 и 3 места дети - инвалиды награждаются медалями, дипломами и ценными призами. Организаторами Парафестиваля предусмотрено награждение по спортивным номинациям.

Ожидаемое количество участников 500-600 детей - инвалидов из г. Перми и территорий (муниципалитетов) Пермского края.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 июня 2017 года в 11.00 часов в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева по адресу: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 158 а, корпус 3 (манеж).

Начало соревнований в 11.30 час.