Жителей Камчатки приглашают на презентацию проекта «Социальный туризм 1+1»

24 Сентября 2019
Жителей Камчатки приглашают на презентацию проекта «Социальный туризм 1+1»
Проект направлен на популяризацию адаптивной рекреации и инвалидного туризма. В рамках презентации своими историями успеха в спорте и жизни поделятся паралимпийские чемпионы, спортсмены и общественные деятели с ограниченными возможностями здоровья. 

Организаторами проекта выступают РО «Федерация спорта лиц с ПОДА» Волгоградской области и камчатский центр социального туризма «Росомаха». Основная его цель – развитие инклюзивного общества и инвалидного туризма в России.

«Мы хотим привлечь внимание общественности к необходимости развития инвалидного туризма в стране, а также продемонстрировать людям с ограниченными возможностями здоровья, что активный туризм для них возможен и доступен», - отметили в агентстве.

Спикерами презентации выступят:

- Любовь Васильева (инвалид детства – отсутствие верхней конечности) – советская и российская паралимпийская чемпионка, двукратный призёр Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира, рекордсменка в беге на средние дистанции, заслуженный мастер спорта России, председатель Волгоградского отделения «Паралимпийского комитета России» и регионального отделения «Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» по Волгоградской области.

- Сергей Бурлаков (четырёхкратная ампутация) – мастер спорта РФ по плаванию, лёгкой атлетике и пулевой стрельбе, рекордсмен России и мира, двукратный чемпион мира по паракаратэ, первый в мире паралимпиец, получивший премию «Оскар спорта» от Международной академии боевых искусств (The Academy Awards of Martial Arts). Он также первый в мире человек, который преодолел марафонскую дистанцию на двух протезах, за что его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, а американские журналисты назвали его «Человеком планеты».

- Михаил Сапаров (ампутация верхней конечности) – чемпион мира, серебряный призёр чемпионата России, призёр Кубка Федераций (ФСР) по адаптивному скалолазанию.

- Дмитрий Дружини (ДЦП – двусторонняя гемиплегия) – волонтёр-тренер «Лиги волонтёров-профессионалов в сфере адаптивного спорта», чемпион Волгоградской области по армспорту среди лиц с ПОДА, КМС. Неоднократный медалист первенства региона по шахматам.

- Владимир Ерофеев (инвалид на коляске) – правозащитник и общественный деятель, глава социально-ориентированной некоммерческой организации, занимающейся развитием доступной среды и защитой прав инвалидов.

Презентация состоится 27 сентября по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Циолковского 42, ФОК «Звёздный». Регистрация участников начинается в 12:00 в холле центрального входа. Начало мероприятия в 12:30. 




Источник