Сборная команда России по стрельбе из лука заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы IPC во Франции

14 Апреля 2016
Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды и заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, прошедшем в г. Сан Жен де Монтс.

Россияне по итогам турнира были сильнее сборных Великобритании и Польши.

В личных стрельбах российские лучники взяли шесть медалей, из которых 3 –высшей пробы, 1 серебро и 2 бронзовые награды.

Золотые медали завоевали:
Бато Цыдендоржиев  – классический лук, открытый класс.
Светлана Баранцева - классический лук, открытый класс.
Татьяна Андриевская  - блочный лук, открытый класс.

Серебряную медаль завоевал:
Александр Зубарь - блочный лук, открытый класс.

Бронзовые медали завоевали:
Степанида Артахинова - блочный лук, открытый класс.
Игорь Мешков  – W1 открытый класс.

В командных соревнованиях россияне завоевали 4 медали: 1 золотую и 3 серебряные награды.

Золотые медали завоевала женская сборная команда в открытом классе в классическом луке. В победную тройку вошли  Светлана Баранцева, Маргарита Сидоренко и Ирина Российская.

Серебряные медали завоевали:

Смешанная сборная команда в открытом классе в классическом луке (Светлана Баранцева, Бато Цыдендоржиев);
Смешанная сборная команда W1 (спортсмены-колясочники) в открытом классе (Елена Крутова, Игорь Мешков);
Женская сборная команда в открытом классе в блочном луке (Степанида Артахинова, Нона Александрова (Забайкальский край), Татьяна Андриевская).

По итогам турнира россияне завоевали дополнительную мужскую личную квоту на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Источник: paralymp.ru