В Орле завершился Чемпионат России по пулевой стрельбе среди паралимпийцев

30 Июня 2016
В Орле завершился Чемпионат России по пулевой стрельбе среди паралимпийцев
Он должен был определить имена тех, кто будет представлять нашу страну на играх в Рио-де-Жанейро. Однако, главная интрига все еще сохраняется – состав команды в мужских упражнениях с пистолетом еще не известен.

Саратовская, Самарская и Белгородская области именно в таком порядке распределились призовые места в общекомандном зачете Чемпионата России по пулевой стрельбе среди паралимпийцев. Традиционно сильные регионы не только подтвердили свой уровень, но и делегировали спортсменов на паралимпийские игры. Минимальный очковый рубеж для попадание в сборную тренерский штаб специально завысил, ведь готовятся к Играм четырехлетия.
 
На закрытии Чемпионата старший тренер сборной огласил имена тех, кто едет на июльский сбор в Германию. Это восемь человек, безоговорочно попадающих на Паралимпиаду, а также добавил, что едут Александр Белоусов и Валерий Пономаренко. Главные конкуренты в борьбе за девятую путевку. Чемпионат России не смог определить кто из этих спортсменов сильнее. Оба попали на пьедестал. Но если у Пономаренко постепенно сказывается нервное напряжение и его результат немного ниже привычного, то Белоусов уверенно движется к поставленной цели.

Сбор в Германии начнется 14 июля, а 26-го пройдут контрольные стрельбы, которые и расставят все по своим местам.