Ћыжные гонки и биатлон

RSS
Ћыжные гонки в ѕринс ƒжордж
19 ‘еврал€ 2019
ќксана ћастерс из —Ўј одержала победу в гонке на средней дистанции в классе "сид€" со временем 15 мин 46.5 сек , обыграв соотечественницу  ендалл √реч, котора€ финишировала второй - 15:13.8. Ѕиргит —карстейн из Ќорвегии была третьей - 16:46.8.
„емпионат мира по лыжным гонкам
18 ‘еврал€ 2019
¬ первый день соревнований в г. ѕринс ƒжордж,  анада, были разыграны медали в биатлоне на средней дистанции.
Ќа лыжах по реке. ¬ “алдоме прошел марафон ЂЌиколов ѕеревозї
10 ‘еврал€ 2019
ќдна из самых красивых трасс ѕодмосковь€ прин€ла лыжников со всей страны. ¬ “алдоме прошел марафон ЂЌиколов ѕеревозї. ѕо традиции его провели пр€мо на реке ƒубна. Ћед на трассе дл€ многих стал насто€щей проверкой на устойчивость.
¬ ѕересвете прошел второй соревновательный день „емпионата ћосквы
25 январ€ 2019
25 €нвар€ на лыжной базе им. јлександра Ћегкова в г. ѕересвет  миновал второй, заключительный, день „емпионата и ѕервенства ћосквы по лыжным гонкам среди лиц с поражением ќƒј.
„емпионат и ѕервенство г. ћосквы по лыжным гонкам среди лиц с ѕќƒј
24 январ€ 2019
24 €нвар€ на лыжной базе им. јлександра Ћегкова в г. ѕересвет состо€лс€ первый день „емпионата и ѕервенства ћосквы по лыжным гонкам среди лиц с поражением ќƒј.
” —Ўј ещЄ одно золото в Ёстерсунде
22 январ€ 2019
Ёстафета стала финальной гонкой второго в этом сезоне этапа  убка мира по лыжным гонкам в Ёстерсунде, Ўвеци€.
Ћыжный марафон ЂЌиколов ѕеревозї пройдЄт в ѕересвете 2 феврал€
21 январ€ 2019
5 вариантов дистанции вплоть до марафона в 50 км соберут всех желающих 2 феврал€ на лыжной трассе парка-отел€ Ђѕересветї. Ётот российский лыжный марафон входит в международные серии Euroloppet и Russialoppet.
ƒень биатлона в Ёстерсунде
20 январ€ 2019
 ендал √реч из —Ўј победила в биатлоне "сид€" с фантастической стрельбой. «акрыв все двадцать мишеней, она смогла опередить товарища по команде ќксану ћастерс, котора€ допустила два промаха и немку јндреа Ёскау, допустившую один промах.
”краина и —Ўј завоевали по два золота в биатлоне на  убке мира в Ёстерсунде
17 январ€ 2019
 ендалл √реч обеспечила первую из двух наград, победив в спринте "сид€" со временем 22 мин 22,9 соотечественницу ќксану ћастерс. јндреа Ёскау из √ермании пришла третьей.
¬едущие спортсмены-инвалиды из национальной команды –оссии провод€т сбор в ѕересвете
15 январ€ 2019
— 11 по 27 €нвар€ в ѕересвете (ћосковска€ область) проходит тренировочный сбор национальной команды –оссийской ‘едерации по спорту лиц с ѕќƒј (лыжные гонки и биатлон).
ѕаралимпийские чемпионы доминируют
14 январ€ 2019
ƒаниэль  носсен,  ендалл √реч, Ѕенжамин ƒавье и јлександра  ононова выиграли золото в Ёстерсунде.
Ћыжники вышли на старт
13 январ€ 2019
Ўвед —ебасть€н ћодин порадовал соотечественников, победив на средней дистанции среди слабовид€щих спортсменов на  убке мира по лыжным гонкам в Ёстерсунде со временем 28 мин 05.9 сек со своим гидом ƒжерри јрлином.
Ћыжник-паралимпиец из  ирова выиграл  убок мира
25 ƒекабр€ 2018
¬ городе Ѕессан (‘ранци€) состо€лись тестовые сост€зани€  убка мира IPC (ћеждународного паралимпийского комитета) по лыжным гонкам дл€ лиц с нарушени€ми интеллекта (Ћ»Ќ). ≈го участниками стали представители 4-х стран: »талии, японии, ‘ранции и –оссии.
Ѕиатлонный  ласс —тарт
20 ƒекабр€ 2018
«аключительный день этапа  убка мира в ¬уокатти был ознаменован проведением нового захватывающего вида соревнований - биатлонный класс старт, где все участники стартуют  одновременно, а выигрывает первый пришедший к финишу.
ѕризеры в биатлонном спринте
19 ƒекабр€ 2018
ѕаралимпийские чемпионы из —Ўј ƒаниэль  носсен и  ендалл √реч выиграли биатлонные спринтерские гонки сид€ на  убке мира в ¬уокатти. ќни продемонстрировали отличную стрельбу, поразив все дес€ть целей. Ёто второе золото в биатлоне у √реч.
ѕобедители в лыжном спринте
18 ƒекабр€ 2018
Ќа  убке мира по лыжным гонкам в ¬уокатти (‘инл€нди€) 17-летн€€ ¬ильда Ќильсен из Ќорвегии завоевала золотую медаль в спринте (категори€ сто€).
ƒень биатлона в ¬уокатти
16 ƒекабр€ 2018
”краинка јлександра  ононова впечатл€юще выступила на средней дистанции в разр€де сто€.
¬торой день соревнований у лыжников
14 ƒекабр€ 2018
Ќа  убке мира по лыжным гонкам в ¬уокатти, ‘инл€нди€, канадец Ѕрайан ћаккивер вз€л реванш над шведом —ебасть€ном ћодином в забеге на короткой дистанции дл€ слабовид€щих.
ќтличное начало дл€ Ќорвегии в ¬уокатти
13 ƒекабр€ 2018
¬ первый день соревнований на  убке мира в ¬уокатти (‘инл€нди€) по северным дисциплинам норвежки Ѕиргит —карстейн и ¬ильде Ќильсен побеждают в  гонках на средней дистанции (сид€ и сто€).
Ќачало пара-лыжного сезона
12 ƒекабр€ 2018
¬ финском ¬уокатти пара-лыжный сезон начнетс€ cегодн€ с  убка мира. —портивный курорт ¬уокатти в —откамо будет принимать турнир второй год подр€д.